
7 популярных статей
5 свежих комментариев
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Чернобыльские "Уроки мужества"

Чернобыльские "Уроки мужества"
«Уроки мужества» в школах села Гулевка Клинцовского района и села Замишево Новозыбковского района Брянской области провел член Центрального штаба ОНФ, участник боевых действий в Африке, ликвидатор последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, доверенное лицо кандидата в Президенты России Владимира Путина Вячеслав Гришин. В настоящее время он является президентом Общероссийского союза общественных объединений "Союз «Чернобыль» России".Гришин рассказал школьникам об аварии на ЧАЭС. Учащиеся узнали о подвиге ликвидаторов последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века, случившейся 26 апреля 1986 г. Работы по защите населения от радиоактивного заражения пришлось проводить не только в зоне электростанции, но и в соседних областях, в том числе в Брянской области. В ходе занятий учащиеся просмотрели фильм об аварии на ЧАЭС и сделали фотографии на память о встрече.
«Мы стремились донести до ребят мысль о том, что подвиги совершаются не только на войне. В мирное время могут происходить события, когда от человека потребуется мужество, самоотверженность, стойкость. Одно из таких трагических событий произошло более 30 лет назад. Сотни тысяч граждан различных профессий приняли участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В народе их назвали «ликвидаторами».
Чернобыльская трагедия унесла много жизней и сломала немало судеб, нанесла огромный экономический ущерб и Брянской области, где еще остались зоны отчуждения, то есть настолько зараженные территории, что и сейчас там находиться опасно. Последствия техногенной катастрофы могли оказаться намного губительней для населения и окружающей среды многих стран мира, если бы не мужество и героизм ликвидаторов. Такие люди есть и среди жителей Брянской области. Они в годы ликвидации последствий катастрофы с честью выполнили свой гражданский и воинский долг. Государство и общество делают все необходимое для обеспечения их здоровья и достойной жизни», – подчеркнул В.Л. Гришин.
Автор: Вячеслав Гришин Пресс-служба СЧР.
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Экскурсия по Припяти с лисом Семеном + Видео
Как выглядит экскурсия по Припяти с лисом Семеном
-
Чай попил - большая сила!
Чай попил - большая сила! Травы, которые превращают любимый напиток в волшебный эликсир -
На героях не экономят
На героях не экономят
-
Маршрут построен
Маршрут построен. Союз Чернобыль Архангельской области.
-
Мирный подвиг в памяти + Фото
Мирный подвиг в памяти
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: