УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Японское правительство скрывало масштабы катастрофы на Фукусиме » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Японское правительство скрывало масштабы катастрофы на Фукусиме
    6-07-2025, 08:45 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Японское правительство скрывало масштабы катастрофы на Фукусиме
    Японское правительство скрывало масштабы катастрофы на Фукусиме
    Президент TEPCO подтвердил то, о чем теоретики заговора говорили в течение многих лет – японское правительство скрывало масштабы катастрофы на Фукусиме.

    Объявление было сделано через неделю после того, как в спорном отчете утверждалось, что японское правительство и TEPCO скрыли катастрофу.

    Информация была раскрыта президентом Tokyo Electric Power Co. Наоми Хиросе, которая принесла свои извинения. Он подтвердил, что TEPCO распорядилась не использовать слово «авария» при упоминании о том, что произошло на поврежденном заводе.

    «Я бы сказал, что это было сокрытие», — сказал Хиросе на пресс-конференции. «Это крайне прискорбно».

    Ранее в июне появилось сообщение о том, что тогдашний президент Tokyo Electric Power Co. Масатака Симидзу сказал сотрудникам не использовать слово «расплавление». Решение якобы было принято под давлением японского правительства.

    Согласно документу, кто-то в правительстве во главе с премьер-министром Наото Каном из Демократической партии Японии хотел замять трагедию.

    14 марта, всего через три дня после катастрофы, Симидзу направила записку вице-президенту компании Сакаэ Муто, предупредив его не говорить «расплавление», говорится в сообщении. Муто направлялся на панельную дискуссию, чтобы обсудить кризис.

    «Учитывая этот факт, можно предположить, что канцелярия премьер-министра попросила Симидзу быть осторожным в публичном признании », — говорится в сообщении, которое цитирует Japan Times.

    По словам Ясухисы Танаки, который возглавлял комиссию, участвовавшую в подготовке отчета, были проведены слушания с участием десятков сотрудников TEPCO. Однако он не разговаривал ни с кем из правительства.

    «Глядя на ситуацию того времени, мы думаем, что TEPCO было трудно использовать термин «расплавление», потому что даже Агентство по ядерной и промышленной безопасности не могло его использовать из-за очевидного давления со стороны правительства, сказал Танака.

    На самом деле, TEPCO впервые использовала слово «расплавление» 15 мая 2011 года, более чем через два месяца после трагедии. Компания предпочла использовать термин «повреждение активной зоны» в отношении реактора, который был сильно поврежден в результате землетрясения и цунами.

    Авария на АЭС «Фукусима-дайити», крупнейшая со времен Чернобыльской аварии 1986 года, произошла в марте 2011 года и привела к трем ядерным авариям и утечке радиоактивных материалов. Авария привела к общенациональной остановке всех атомных электростанций в Японии, причем Сендай стал первым, кто возобновил работу в августе 2015 года.


    https://anagaminx.livejournal.com/1426073.html?newpost=1

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 259  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ