УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Директор станции: никто, кроме России, не будет контролировать Запорожскую АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Директор станции: никто, кроме России, не будет контролировать Запорожскую АЭС
    22-03-2025, 12:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Директор станции: никто, кроме России, не будет контролировать Запорожскую АЭС
    Юрий Черничук сообщил, что правом эксплуатировать наделена российская компания АО ЭО ЗАЭС (АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС")

    Имущество Запорожской АЭС принадлежит Российской Федерации, и правом эксплуатировать наделена российская компания АО ЭО ЗАЭС (АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС"). Ни президент США Дональд Трамп, ни Владимир Зеленский не имеют контроля над ней, заявил ТАСС директор атомной станции Юрий Черничук.

    "Я могу одно сказать: практически со стопроцентной вероятностью ни у кого контроля над нашей станцией, естественно, не будет, как бы им этого не хотелось. Вообще, я не знаю случаев, когда в результате каких-либо переговоров происходило нечто подобное. Эта станция принадлежит Российской Федерации, управляться она будет нами и эксплуатироваться в соответствии с российскими законами и нормами", - сказал Черничук.

    Ранее Вашингтон по итогам телефонного разговора американского лидера Дональда Трампа и Владимира Зеленского сообщил, что США могли бы помогать Украине в вопросе эксплуатации ее атомных электростанций. В документе говорится, что владение этими станциями американской стороной стало бы лучшей защитой для этой инфраструктуры. Однако Зеленский позднее заявил, что речь в разговоре с Трампом шла только о Запорожской АЭС, расположенной в Энергодаре Запорожской области. При этом 21 марта глава Минэнерго США Крис Райт в интервью телеканалу Bloomberg TV сказал, что Вашингтон "без особых проблем" мог бы управлять ЗАЭС, если для этого будут "приняты политические решения".


    https://tass.ru/obschestvo/23473979

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 308  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ