УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травмаУЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиацииПортал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильцаСводка спецоперации на Украине за неделю » Чернобыльский Спас
Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск РФ, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий за неделю — с 4 по 10 октября — можно в материале «Известий».
В ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам на территории РФ Российская армия с помощью высокоточного оружия и ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) нанесла массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивавшим работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.
Кроме того, в течение недели Вооруженные силы (ВС) РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по предприятиям военной промышленности и обеспечивавшим их работу объектам энергетики Украины, железнодорожной и морской инфраструктуре, используемой для перевозок вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), складам горючего, местам хранения и подготовки к запуску БПЛА, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наемников.
Группировка войск «Север» освободила населенный пункт Отрадное в Харьковской области. В результате действий российских военнослужащих ВСУ потеряли более 1,3 тыс. боевиков, два танка, 12 боевых бронированных машин, 63 автомобиля и 21 орудие полевой артиллерии. В свою очередь, Южная группировка войск взяла под контроль населенные пункты Кузьминовка и Федоровка в ДНР и завершила уничтожение украинских вооруженных формирований в районе южнее Клебан-Быкского водохранилища в регионе.
«Подразделения группировки войск «Восток» освободили населенные пункты Нововасилевское и Новогригоровка Запорожской области. Нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ, бригады морской пехоты, бригады теробороны и бригады нацгвардии. Потери противника на данном направлении составили свыше 2360 военнослужащих, три танка, 12 боевых бронированных машин, 108 автомобилей, восемь орудий полевой артиллерии, семь станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы», — указано в сводке Министерства обороны РФ.
Средства противовоздушной обороны за неделю сбили 18 управляемых авиационных бомб, 30 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США, управляемую ракету большой дальности «Нептун», а также 1719 дронов самолетного типа.
По данным Минобороны РФ, всего с начала проведения спецоперации ВСУ потеряли 667 самолетов, 283 вертолета, 89 433 БПЛА, 631 зенитный ракетный комплекс, 25 446 танков и других боевых бронированных машин, 1598 боевых машин реактивных систем залпового огня, 30 348 орудий полевой артиллерии и минометов, 43 620 единиц автомобильной спецтехники.
«Space Ocean» протестирует перспективный 10-киловаттный микрореактор «Space Nukes» на борту спутника ALV-N
|Просмотров: 295 |Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.