Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Смоленская АЭС: активисты привели в порядок 2 км побережья Десногорского водохранилища » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В Балтийском море стартовали учения НАТО по борьбе с подлодками
  • Китай создаёт крупнейший в мире контейнеровоз с 200-мегаваттным ториевым ядерным реактором
  • Информация от Чепурко Т.П.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025....

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Смоленская АЭС: активисты привели в порядок 2 км побережья Десногорского водохранилища
    4-05-2024, 18:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Смоленская АЭС: активисты привели в порядок 2 км побережья Десногорского водохранилища
    Смоленская АЭС: более 2 км побережья Десногорского водохранилища привели в порядок активисты «Зеленой весны»Под эгидой Смоленской АЭС 70 активистов вышли на берега Десногорского водохранилища, чтобы избавить живописные территории от накоплений бытового мусора.
    Вновь экологический десант поддержал Всероссийскую акцию «Зеленая весна» и позаботился о здоровье природы. В единой команде с энтузиазмом работали сотрудники и ветераны атомной станции, представители ООО «САЭС-Сервис», АО «Электроцентроналадка», смоленских филиалов АО «Атомэнергоремонт», «Атомтехэнерго», волонтерского объединения «Протон».

    По словам начальника отдела охраны окружающей среды Светланы Лубенской, главная цель «Зеленой весны», как и других экологических акций, – сохранить биологическое разнообразие, привлечь внимание к имеющимся в природе проблемам, повысить уровень экологической культуры населения.

    «Места на берегах Десногорского водохранилища очень живописны – прекрасный природный ландшафт на фоне атомной станции, поэтому многие сюда приходят провести свободное время, насладиться красотой, – говорит председатель волонтерского объединения «Протон» Владимир Муравьев. – Это хорошо, однако будет еще лучше, если отдыхающие станут выносить за собой мусор в специально предназначенные для этого контейнеры. Чего мы только не нашли сегодня: и пластиковые бутылки, и стекло, и автомобильные шины, и даже одежду. Очень благодарны за активность и неравнодушие коллегам, поддержавшим акцию. Общими усилиями мы справились с поставленной задачей – навели порядок в водоохранных зонах. Вместе мы – сила!»

    За три часа на трех участках побережья общей площадью 0,06 квадратных километров десногорцы собрали 12 кубов мусора. 400 мешков помог вывезти региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «СпецАТХ».

    Как отметила ветеран Смоленской АЭС Ирина Калмыкова, старшее поколение понимает, что экологическое благополучие, здоровье и качество жизни зависят от всех и каждого, поэтому приветствует все инициативы, направленные на заботу об окружающей среде.

    «Каждый раз мы с радостью присоединяемся к экологическим проектам, рады быть участниками таких серьезных и важных дел, – говорит Ирина Калмыкова. – Обидно только, что не все понимают, как сложно и долго природа восстанавливается, если ее постоянно загрязнять, особенно опасен пластик. Призываю жителей и гостей города не оставаться в стороне».

    Специалист внутренних и внешних коммуникаций смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт» Ольга Иванова тоже надеется, что сознательность людей будет расти.

    «Наше предприятие небезразлично к судьбе города и его окрестностей, в этот раз на уборку вышли девять молодых сотрудников, которые выступают за чистоту и порядок, – говорит Ольга Иванова. – С отличным настроением очистили довольно большую территорию. Пусть ответственность за природу растет в геометрической прогрессии. Давайте любить и беречь окружающий мир».

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-256217

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 342  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!