УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В окрестностях Курской АЭС установлен усиленный режим безопасности » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Утечка радиоактивной жидкости произошла на АЭС «Онагава» в Японии
  • Карта спецоперации на Украине 16 мая
  • Результат переписки с Мироновым С.М.
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В окрестностях Курской АЭС установлен усиленный режим безопасности
    3-02-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    В окрестностях Курской АЭС установлен усиленный режим безопасности

    В окрестностях Курской АЭС установлен усиленный режим безопасности
    Правительство Курской области введет особый правовой режим в целях обеспечения защищенности Курской атомной электростанции от "террористической угрозы", сообщили в пресс-службе администрации региона. После введения особого режима доступ людей в зону безопасности АЭС будет ограничен. Такое решение было принято на заседании членов регионального оперштаба.
    Новые ограничения затронут рыбаков. Им запретят вылавливать рыбу в непредусмотренных для этого местах, расположенных рядом с АЭС. Кроме того, посторонним лицам запретят делать фотографии и проводить видеосъемку рядом с атомной электростанцией. Проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий, не связанных со строительством АЭС, будет запрещено.

    Зону безопасности также планируют дооснастить инженерно-техническими средствами охраны. За нарушение дополнительных требований безопасности предусмотрят административную ответственность, — добавили в пресс-службе.

    Отмечается, что к настоящему моменту решение об усилении мер безопасности на Курской АЭС пока не принято. Данный вопрос планируется рассмотреть в ближайшие дни, пояснили в правительстве региона.

    В конце ноября 2023 года на Курской АЭС завершили работы по подготовке старых реакторов к демонтажу. В частности из первого энергоблока станции выгрузили последнее ядерное топливо. После демонтажа устаревших блоков на АЭС запустят оборудование нового поколения.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/02/02/142847

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 382  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ