УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца На Ростовской АЭС начала работу миссия поддержки ВАО АЭС, направленная на повышение безопасности » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Светлая память
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На Ростовской АЭС начала работу миссия поддержки ВАО АЭС, направленная на повышение безопасности
    12-09-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    На Ростовской АЭС начала работу миссия поддержки ВАО АЭС, направленная на повышение безопасности

    На Ростовской АЭС начала работу миссия поддержки ВАО АЭС,
    направленная на повышение безопасности



    Сегодня, 11 сентября на площадке Ростовской атомной станции начала работу миссия поддержки Московского центра ВАО АЭС по обмену опытом в области повышения эксплуатации Это второй этап миссии по теме совершенствования проведения расследований событий и определения их коренных причин, стартовавшей на атомной станции в мае текущего года.
    В ходе первого этапа эксперты ВАО АЭС поделились с персоналом атомной станции опытом по применяемым методам расследования событий, связанных с безопасностью. Речь шла об определении их непосредственных, коренных причин, разработке по результатам анализа событий и реализации корректирующих и предупреждающих мер, а также о выявлении на ранних стадиях отклонений от нормальной эксплуатации.

    «Повышение безопасности атомных станций - основа надежной и эффективной работы топливно-энергетического комплекса страны. Данное обучение инициировал именно персонал Ростовской АЭС, чтобы выявить области для улучшения и получить конкретные знания, компетенции и опыт в части расследования различных типов событий. Благодаря новым знаниям и опыту, полученным работниками атомной станции в ходе этой миссии, в области обеспечения безопасности АЭС будут определены точки роста и задан вектор на совершенствование», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

    По словам руководителя миссии поддержки Евгения Ковалева, команда экспертов ВАО АЭС, которая будет работать на атомной станции в течение пяти дней, проведет интервью с персоналом, проверит документацию подразделений, проанализирует эффективность применения на практике знаний и при необходимости наметит корректирующие мероприятия.

    Коллектив Ростовской АЭС занимает активную позицию по внедрению отраслевой инициативы «Курс на совершенство» и, по оценке заместителя директора Московского центра ВАО АЭС Сергея Выборнова, является одним из региональных лидеров в развитии данной инициативы и применении инструментов достижения совершенства.

    ВАО АЭС — всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции. На сегодняшний день в ВАО состоят все организации мира, эксплуатирующие АЭС, всего в их составе насчитывается около 450 энергоблоков.
    Цель организации — совершенствование безопасности на всех АЭС мира. Миссия -максимально повышать безопасность и надежность АЭС во всем мире, прилагая совместные усилия для оценки, сравнения с лучшими достижениями и совершенствования эксплуатации посредством взаимной поддержки, обмена информацией и использования положительного опыта.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/09/11/138598

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 516  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ