Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Студенты 13-ти ведущих российских технических вузов выбрали для производственной практики Ростовскую АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
  • Книги о Чернобыле
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....

    Почему Социальный фонд уничтожает выплатные дела пенсионеров
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Студенты 13-ти ведущих российских технических вузов выбрали для производственной практики Ростовскую АЭС
    21-07-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Студенты 13-ти ведущих российских технических вузов выбрали для производственной практики Ростовскую АЭС

    Студенты 13-ти ведущих российских технических вузов выбрали для производственной практики Ростовскую АЭС




    Более 200 студентов из российских технических вузов проходят сейчас практику на Ростовской АЭС. Это учащиеся 1-5 курсов из профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Иванова, Севастополя, Саратова, Ростова-на-Дону, Обнинска, Новочеркасска и Волгодонска. Ребята знакомятся не только с работой по специальности и своим потенциальным подразделением, но и в целом с атомной станцией и городом ее расположения - Волгодонском.
    Около 100 практикантов приняли участие в экскурсиях на промплощадке атомной станции и столько же в информационном центре АЭС. В сопровождении специалистов студенты побывали на центральном и блочном щитах управления энергоблоков №№3 и 4, увидели работу турбинного отделения. Познакомились с принципами работы атомной станции, узнали о барьерах безопасности, политике предприятия в области радиационной и экологической безопасности. Также будущим атомщиками рассказали о стратегии развития отрасли и электроэнергетического дивизиона, познакомили с другими предприятиями Росатома, которые представлены в Волгодонске.

    Всего в текущем году почти 500 студентов проходят практику на промышленной площадке Ростовской АЭС. Ребята, впервые побывавшие на предприятии, говорят, что поражены масштабами атомной станции, системой работы этого гигантского механизма, порядком и слаженностью, которые увидели в работе подразделений: «Хотелось бы здесь работать. Кроме того, нам очень понравился город – светлый, просторный, современный».

    Надо отметить, что значительная часть практикантов – это все-таки студенты опорного вуза атомной станции Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ.

    «Конечно, этот вуз - основной поставщик кадров для Ростовской АЭС, порядка 80% от общего числа молодых инженеров, вливающихся в наш коллектив – это выпускники Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ. За последние четыре года на атомную станцию пришли работать более 200 выпускников этого вуза. Но мы с радостью примем в свою семью и ребят из других городов. Поможем не только освоиться в профессии и влиться в коллектив и нашу Организацию молодых атомщиков, но и устроиться в быту. У нас очень хорошие программы кадрового развития, социальной поддержки и организации досуга, особенно для молодежи», - отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.

    Сегодня в России реализуется целый комплекс мер, который позволяет студентам и молодым специалистам стать частью профессионального сообщества. На предприятиях Росатома, в том числе на Ростовской АЭС формируются условия для развития диалога практиков и действующих экспертов с инициативными учащимися и закрепления наиболее эффективных наработок. Практики целевого привлечения молодых профильных специалистов на стажировки, наставничество, вовлечение в образовательный процесс практикующих специалистов – примеры инструментов, показавших свою эффективность.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/07/20/137391

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 316  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!