УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Законопроекты о мерах социальной поддержки некоторым инвалидам и членам их семей » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Законопроекты о мерах социальной поддержки некоторым инвалидам и членам их семей
    6-04-2023, 11:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Законопроекты о мерах социальной поддержки некоторым инвалидам и членам их семей
    Бесплатные парковки для инвалидов – законопроект № 293746-8


    В ГД рассматривается законопроект, согласно которому на платной парковке на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации культуры, транспортные средства, включая транспортные средства с опознавательным знаком «Инвалид» и включенные в федеральный реестр инвалидов, размещаются бесплатно до трех часов.

    При этом транспортные средства с опознавательным знаком «Инвалид», включенные в федеральный реестр инвалидов, в соответствии с законодательством размещаются на специальных парковочных местах для инвалидов данной платной парковки бесплатно бессрочно.


    Бесплатные парковки для ветеранов боевых действий – законопроект № 294101-8


    В ГД рассматривается законопроект, согласно которому ветераны боевых действий получают право на бесплатные парковочные места в городах Российской Федерации, где присутствует система платных парковок.

    В пояснительной записке указывается, что принятие проекта закона позволит дополнительно стимулировать и поддерживать лиц, принимающих или принимавших ранее участие в боевых действиях на стороне воинских или добровольческих подразделений на стороне и в интересах СССР и Российской Федерации.


    Гарантии для инвалидов-добровольцев – законопроект № 296133-8


    В ГД рассматривается законопроект, согласно которому меры социальной поддержки, предусмотренные законом о ветеранах, распространяются на граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей, а также на членов семей погибших добровольцев.


    Право родственников на жилье при гибели военнослужащего в СВО – законопроект № 293639-8


    В ГД рассматривается законопроект, согласно которому в случае гибели (смерти) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, смерти вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных при выполнении указанных задач, или объявления судом умершим пропавшего без вести в связи с участием в специальной военной операции право на предоставление жилого помещения переходит к членам семьи (супругу (супруге), не вступившему в повторный брак, и несовершеннолетним детям) умершего.

    В пояснительной записке указывается, что поправки отвечают принципу социального государства выполнение им своего обязательства перед теми гражданами из вышеназванной категории, кто отдал свою жизнь Родине и до конца исполнил долг перед ней, путем предоставления жилого помещения членам семьи погибшего.


    Расширение оснований для присвоения ветерана боевых действий – законопроект № 302569-8


    В ГД рассматривается законопроект, согласно которому предусматривается присвоение статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий лицам, принимавшим участие в боевых действиях на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики в период с 12 мая 2014 года.

    В пояснительной записке указывается, что боевые действия на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики идут с 2014 года.

    В Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике граждане, принимавшие в соответствии с решениями их органов исполнительной власти, выполняли свой конституционный долг по защите Отечества.

    Многие из них получили ранения и другие увечья, за проявленные мужество и отвагу они отмечены наградами органов государственной власти Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.


    Дети специальной военной операции – законопроект № 298325-8


    В ГД рассматривается проект закона о детях СВО. Согласно документу к категории детей специальной военной операции относятся граждане Российской Федерации, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, проживающие на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, а также на территориях муниципальных образований Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, подвергавшимся систематическим обстрелам, диверсиям.

    В пояснительной записке указывается, что приобретение этого статуса даст юридические основания и условия для принятия мер по компенсации страданий и потерь, понесенных этими гражданами в результате боевых действий, спровоцированных властями Украины.

    По материалам: https://www.klerk.ru/user/yuzvakmax/567879/
    Законопроекты о мерах социальной поддержки некоторым инвалидам и членам их семей Юзвак Максим

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 741  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ