УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Очевидец аварии в Чернобыле: солдат спокойно рыбачил у горящего реактора » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • МОЛИТВА
  • Участники общественных слушаний в Усть-Куйге поддержали сооружение инновационной Якутской АЭС малой мощности
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • Чернобыль: Правда, которую вы не знали 40 лет
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Очевидец аварии в Чернобыле: солдат спокойно рыбачил у горящего реактора
    25-10-2017, 20:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Видео, аудио материал
    Очевидец аварии в Чернобыле: солдат спокойно рыбачил у горящего реактора
    Очевидец аварии в Чернобыле: солдат спокойно рыбачил у горящего реактора

    После первых дней катастрофы на Чернобыльской АЭС люди не осозновали серьезность трагедии. Об этом в рамках "круглого стола" на радио Baltkom, посвященного катастрофе в Чернобыле, рассказал российский писатель, журналист, который первым оказался на месте аварии Владимир Губарев.

    Он отметил, что по прибытию в Чернобыль его больше всего поразил один из солдат, который ловил рыбу на фоне дымящегося реактора.

    "Когда я прибыл в Чернобыль, я еще не мог представить себе масштабы аварии. Я был поражен многими вещами, среди населения царило полное непонимание того, что происходит. Первым, кого я встретил на берегу города Припять, был солдат, который ловил рыбу, а сзади него дымился атомный реактор. Это было жуткое зрелище", - рассказал Губарев.

    По словам журналиста, сразу после аварии на Чернобыльской АЭС со стороны политиков были попытки цензуры, однако после того, как стали известны масштабы трагедии, было разрешено писать обо всем.

    "Я писал обо всем, что я видел и то, что считал нужным. Однако могу сказать откровенно - когда я в первый раз 26 апреля позвонил Яковлеву (Александру Николаевичу Яковлеву - советскому и российскому политическому деятелю, одному из главных идеологов перестройки – ред.) и сказал, что надо лететь в Чернобыль, он заявил, что если я еще раз заикнусь об этом, он исключит меня из партии и выгонит "к чертовой матери". Только через три дня он понял, что это скрыть невозможно и потом сказал мне, чтобы я писал все, что хочу", - отметил Губарев.

    Авария на Чернобыльской АЭС - одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. 26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке станции произошел взрыв, в результате его разрушения последовал выброс радиоактивных веществ. В первые три месяца после аварии погибли порядка 30 человек. Радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 миллиона жителей Белоруссии, Украины и России.

    http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/

    Опубликовано: 24 окт. 2017 г.

    Очевидец аварии в Чернобыле: солдат спокойно рыбачил у горящего реактора Сергей Бондаренко

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 492  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ