
7 популярных статей
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:12
ГОСТИ:11
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:12
ГОСТИ:11
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
В Москве покончил с собой свидетель взрыва реактора на Чернобыльской АЭС

Один из свидетелей взрыва реактора на Чернобыльской АЭС Виктор Смагин покончил с собой в Москве, сообщил «МК» со ссылкой на свои источники.
Источник РБК в правоохранительных органах подтвердил эту информацию.
«Да, Виктор Смагин погиб. Суицид. Организована проверка», — рассказал собеседник РБК.
Тело Смагина обнаружили под окнами многоэтажки. Очевидцы вызвали полицию и врачей скорой помощи, которые констатировали смерть. На столе в квартире мужчины нашли предсмертную записку, в которой он попросил прощения. Смагину было 75 лет.
По информации «МК», в 1986 году Смагин работал начальником смены на ЧАЭС, после взрыва реактора он принимал участие в ликвидации последствий катастрофы. Из-за радиации он заболел лучевой болезнью, всего Смагин перенес семь операций. За день до самоубийства он рассказал супруге, что нащупал еще несколько опухолей.
Авария на Чернобыльской АЭС произошла в ночь на 26 апреля 1986 года. На атомной электростанции взорвался реактор РБМК-1000 энергоблока № 4.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6537e8739a79477fbfafd7dd?from=newsfeed
В Москве погиб экс-начальник смены 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС. По предварительным данным, он совершил суицид на фоне тяжёлой болезни.
Тело 75-летнего Виктора Смагина нашли под окнами его квартиры на Хорошёвском шоссе. Дома следователи обнаружили предсмертную записку, где Смагин просит прощения у родственников и пишет, что пойти на суицид его заставило состояние здоровья. «Сегодня подтвердилась новая опухоль, таким образом, во мне сидят ещё минимум четыре опухоли. Лечить их нереально, да и силёнок у меня не хватит на их лечение. Прошу меня простить за мой уход. Большое спасибо за совместно прожитые годы. Это было счастьем. Прошу прощения!»
В апреле 1986 года Смагин работал начальником смены на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС. В ночь аварии он был не на смене, но после взрыва и пожара участвовал в ликвидации последствий аварии и получил сильную дозу облучения.
https://t.me/bazabazon
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
ЦПТИ отправил в Турцию оборудование перегрузочной машины для ядерного топлива
-
Объединенный институт ядерных исследований впервые в мире синтезировал ливерморий-288
Объединенный институт ядерных исследований впервые в мире синтезировал ливерморий-288 -
Комитет Госдумы по энергетике поможет атомщикам в развитии радиохимии
-
В Курчатове реконструируют электросети Курской АЭС
-
В США появится собственное ядерное топливо для АЭС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: