"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" В ФРГ сообщили о возможном участии двух украинцев в подрыве «Северных потоков» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? часть 13
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    ЛИКВИДАТОР ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ 38 лет спустя

    Работодателям могут компенсировать до 200 тысяч рублей на оборудование рабочих мест для инвалидов

    Ликвидаторы аварии на ЧАЭС пожаловались на задержку выплат.

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В ФРГ сообщили о возможном участии двух украинцев в подрыве «Северных потоков»
    22-05-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    В ФРГ сообщили о возможном участии двух украинцев в подрыве «Северных потоков»

    В ФРГ сообщили о возможном участии двух украинцев
    в подрыве «Северных потоков»




    Süddeutsche Zeitung: к подрыву «Северных потоков» могут быть причастны двое украинцев

    К взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» могут быть причастны по крайней мере двое украинцев. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщила немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

    «В агентурном триллере о саботаже трубопровода еще многое неясно. Но появляется всё больше доказательств того, что в этом замешаны как минимум двое украинцев», — указано в статье.

    Согласно данным расследования, проведенного Süddeutsche Zeitung совместно с другими немецкими и европейскими СМИ, следователи Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ несколько месяцев назад наткнулись на туристическое агентство Feeria Lwowa, расположенное в Польше. Фирма основана в 2016 году и зарегистрирована двумя гражданами Украины.

    По данным газеты, агентство арендовало яхту «Андромеда», на которой подозреваемые в подрыве газопроводов якобы плыли к ним. Однако, как отмечается в материале, многое говорит о том, что Feeria Lwowa — это всего лишь подставная компания. До 2020 года организация ничем себя не проявила, но во время пандемии коронавируса на ее счету внезапно появилось €2,8 млн. Издание не исключает, что эти средства могут быть связаны с фрахтованием судна.

    Согласно второй версии, которую сейчас проверяют немецкие следователи, след также ведет на Украину. Еще одним предполагаемым участником диверсии, как пишет Süddeutsche Zeitung, может быть 26-летний украинец, предположительно, военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ). Указывается, что у него есть приметные татуировки и в настоящее время он участвует в боевых действиях.

    Следствие не довели: ЕС не будет расследовать диверсии на СП
    Почему Запад отвергает призывы начать международное разбирательство взрывов на газопроводах
    В марте о возможной причастности проукраинской группировки к атаке на «Северные потоки» также написало американское издание The New York Times. В материале сообщалось, что некоторые официальные лица США считают, что Украина и ее союзники имели наиболее логичный потенциальный мотив для нападения на трубопроводы.

    Позднее The Times указала на осведомленность спецслужб Запада о наличии украинского следа в ситуации со взрывами газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».

    Однако согласно результатам расследования американского журналиста Сеймура Херша, опубликованным в начале февраля, к взрывам причастны США. Херш утверждает, что газопроводы заминировали американские водолазы во время учений Baltops в Балтийском море еще в июне прошлого года, а активировали взрывчатку норвежцы. Мотивы Вашингтона, со слов журналиста, заключались в том, чтобы вынудить Германию оказать Украине военную и финансовую поддержку.

    В США и Норвегии отвергли выводы данного расследования.

    Утечки на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» были обнаружены в сентябре 2022 года. Представитель сейсмоцентра Швеции Бьерн Лунд заявил, что в районе утечек на трубопроводах в момент ЧП было зарегистрировано два мощных подводных взрыва. После этого на месте аварии были найдены следы взрывчатки.

    В Москве произошедшее назвали актом международного терроризма, а также указали, что не считают объективным проведение расследования инцидента на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» без участия специалистов из России.

    https://iz.ru/1516158/2023-05-21/v-frg-soobshchili-o-vozmozhnom-uchastii-dvukh-ukraintcev-v-podryve-severnykh-potokov

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 354  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!