УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Новейшая АЭС Финляндии "Олкилуото-3" остановила работу из-за поломки » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК ИНФОРМИРУЕТ
  • Социальные, пенсия и доплата
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Верховный суд: бумажные заявления от пенсионеров - законны, несмотря на цифровизацию.....

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ























    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 580 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Новейшая АЭС Финляндии "Олкилуото-3" остановила работу из-за поломки
    4-06-2024, 08:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Новейшая АЭС Финляндии "Олкилуото-3" остановила работу из-за поломки
    Финская атомная электростанция "Олкилуото-3" прекратила выработку энергии в понедельник, 3 июня, из-за технической неисправности, сообщила на своей странице в соцсети Х компания-собственник АЭС Teollisuuden Voima.

    "Производство электроэнергии на "Олкилуото-3" было прервано сегодня в 11:41 из-за неисправности турбины", – говорится в публикации.

    В компании отметили, что в настоящее время проводится расследование инцидента.

    АЭС "Олкилуото-3" является самой новой финской электростанцией, она была введена в коммерческую эксплуатацию в апреле 2023 года.

    Станция расположена на западе Финляндии на побережье Ботнического залива. Три действующих реактора производят около 30% всей потребляемой в стране электроэнергии.

    Ранее стало известно, что международный совет по разрешению споров отказал Финляндии в предъявлении финансовых претензий к Росатому в ситуации со строительством АЭС "Ханхикиви-1".

    Напомним, в начале мая Fennovoima расторгла контракт с Росатомом на строительство АЭС в Финляндии. Проект предполагал сооружение одноблочной атомной электростанции на основе современного реактора российского дизайна ВВЭР-1200 поколения 3+ мощностью 1200 мегаватт. Заказчиком, владельцем и оператором будущей АЭС выступала финская Fennovoima Oy, а генеральным поставщиком – RAOS Project (входит в Росатом).

    В Росатоме сообщили, что разочарованы решением Fennovoima расторгнуть контракт на строительство АЭС "Ханхикиви-1", и назвали его непонятным.

    https://ren.tv/news/v-mire/1226384-noveishaia-aes-finliandii-olkiluoto-3-ostanovila-rabotu-iz-za-polomki

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 634  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ