УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • Какие полагаются льготы детям и вдовам чернобыльцев в 2026 году
  • Госдума отказала пенсионерам!
  • РООИВ Союз Чернобыль Севастополя информирует
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Какие полагаются льготы детям и вдовам чернобыльцев в .....

    "Перевод с пенсии по потере кормильца на свою пенсию: когда выплата уменьшится и как принять правильное решение".............

    "Соцфонд знал об ошибке в пенсии — и молчал. Как взыскать доплату"..

    "Госдума отказала пенсионерам!".....

    "Шесть категорий граждан получат право на две пенсии одновременно"....
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ

















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ























    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 600 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией
    17-07-2026, 20:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией



    Энергоблок №3 Кольской АЭС включён в сеть после досрочного завершения планово-предупредительного ремонта, который длился 31,5 суток. Ремонтная кампания завершена специалистами с полным соблюдением всех стандартов и требований безопасности.
    В рамках среднего ремонта специалисты Кольской АЭС и подрядных организаций выполнили комплекс мероприятий на ключевом оборудовании: ремонт реакторной установки с перегрузкой ядерного топлива, ремонт парогенераторов, главных циркуляционных насосов и турбогенератора №6. Проведён ремонт оборудования систем безопасности. Особое внимание уделено модернизации: проведена замена оборудования системы автоматического управления дизель-генераторной установкой, модернизировано оборудование второго контура – выполнена замена узлов системы уплотнения вала турбогенератора.

    «Планово-предупредительный ремонт энергоблока №3 завершён на сутки раньше плана. Все работы выполнены в полном объёме. Слаженные действия специалистов станции и подрядных организаций позволили сократить сроки ремонта и оперативно вернуть блок в работу», – отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

    В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все энергоблоки, суммарная нагрузка составляет 1010 МВт, действуют диспетчерские ограничения. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции – 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-285083

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 206  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ