УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца «ТИТАН-2» успешно продолжает строительство третьего, четвертого энергоблоков и гидротехнических сооружений АЭС «Эль-Дабаа» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      «ТИТАН-2» успешно продолжает строительство третьего, четвертого энергоблоков и гидротехнических сооружений АЭС «Эль-Дабаа»
    4-03-2025, 18:27 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    «ТИТАН-2» успешно продолжает строительство третьего, четвертого энергоблоков и гидротехнических сооружений АЭС «Эль-Дабаа»

    «ТИТАН-2» успешно продолжает строительство третьего, четвертого энергоблоков и гидротехнических сооружений АЭС «Эль-Дабаа»

    «ТИТАН-2» успешно продолжает строительство третьего, четвертого энергоблоков и гидротехнических сооружений АЭС «Эль-Дабаа»

    Григорий Нагинский, генеральный директор АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» посетил первую в Египте атомную электростанцию – АЭС «Эль-Дабаа».
    В ходе визита глава холдинга провел совещания в «полях» с руководителями египетского филиала «ТИТАН-2» и ознакомился с ходом работ на основных строящихся объектах компании: третьем и четвертом энергоблоках будущей АЭС, а также посетил участок сооружения комплекса морских гидротехнических сооружений.

    «В начале 2024 года состоялось ключевое событие на блоке № 4 АЭС «Эль-Дабаа» – заливка «первого бетона» в фундаментную плиту здания реактора. С того момента проделана колоссальная работа по подготовке к установке в проектное положение первого оборудования полного цикла – корпуса устройства локализации расплава (УЛР, «ловушка расплава»), монтаж которой стартовал в ноябре прошлого года и планируется к завершению в 2025 году. Кроме этого, к концу текущего года планируются к завершению работы по бетонированию фундаментной плиты здания ядерного обслуживания», – отметил в своем докладе Дмитрий Седогин, директор по сооружению ядерного острова № 4 филиала АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» в Каире.

    О третьем энергоблоке
    На участке сооружения блока № 3 продолжается монтаж «ловушки расплава» и идут активные работы по армированию нижней фундаментной плиты. Об этом рассказал Рамил Каниязов, директор по сооружению ядерного острова № 3 филиала АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» в Каире:

    «Год обещает быть интересным. Одно из самых главных событий – начало установки фермы-консоли в проектное положение. Также планируем завершение бетонирования нижней фундаментной плиты здания реактора, после чего перейдем к монтажу первых двух ярусов внутренней защитной оболочки. Предстоит большой объем работ для завершения заливки бетона в фундаментные плиты нескольких объектов ансамбля ядерного острова: хранилища свежего ядерного топлива, здания ядерного обслуживания в зоне контролируемого доступа, здания электроснабжения нормальной эксплуатации и здания переработки и хранения твердых радиоактивных отходов».

    О гидротехнических сооружениях
    «ТИТАН-2» в Египте возводит комплекс береговых гидротехнических сооружений (БГТС) для всех четырех энергоблоков одновременно. В 2025-м комплекс задач на участке сооружения гидрообъектов будущей АЭС заметно вырос после завершения всех земельных работ в прошедшем году.

    «В этом году планируем завершить отводящий канал системы технического водоснабжения для энергоблока № 1, которая будет использоваться на протяжении всего жизненного цикла атомной электростанции. Продолжаются активные работы по берегоукреплению единого подводящего канала четырех блоков АЭС «Эль-Дабаа». В планах возведение малых насосных станций до отметки «0» и завершение работ по устройству горизонтальной гидроизоляции больших насосных станций энергоблоков №3-4», – подчеркнул Джомахмад Азизов, директор по строительству гидротехнических сооружений филиала АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»

    Работы на строительной площадке АЭС «Эль-Дабаа» продолжаются в соответствии с утвержденными графиками. Специалисты «ТИТАН-2» последовательно реализуют ключевые этапы проекта, обеспечивая высокие темпы и качество строительства. Впереди – новые задачи, от выполнения которых зависит успешное завершение одного из крупнейших международных проектов в сфере атомной энергетики.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2025/03/04/154074

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 362  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ