Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Пожарные датчики в домах многодетных семей теперь обязательны » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
  • Книги о Чернобыле
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....

    Почему Социальный фонд уничтожает выплатные дела пенсионеров
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Пожарные датчики в домах многодетных семей теперь обязательны
    2-03-2023, 00:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Пожарные датчики в домах многодетных семей теперь обязательны
    С 1 марта правила противопожарного режима в нашей стране дополнены требованием об установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилье многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Теперь это обязательное требование.

    Но новая мера не ляжет дополнительным бременем на небогатые семьи. Как пояснили в МЧС России, раскошеливаться такой категории граждан не придется.

    "Это дает законные основания требовать от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализации региональных госпрограмм по оснащению такими приборами квартир и домов социально незащищенных граждан", - такое разъяснение появилось вчера на официальных информресурсах МЧС.

    Подобную меру давно предлагали сотрудники профильного департамента МЧС России. С тем, что автономные дымовые извещатели действенны и полезны, соглашались практически все.

    Но власти небогатых регионов воспринимали это как дополнительную нагрузку на бюджет. И пока норма была рекомендательной, не всегда следовали пожеланиям пожарных.

    В результате в стране пожары в домах многодетных и социально неблагополучных семей продолжаются до сих пор, и такие случаи, увы, нередки.

    При этом программа оснащения датчиками дыма в добровольном режиме уже несколько лет реализуется в регионах и доказала свою эффективность. Стоят они недорого, цена варьируется от 500 до 1,5 тысячи рублей. А работают извещатели от батарейки типа "Крона", которой хватает на год. Благодаря установленным извещателям ежегодно, по данным МЧС, удается спасти от огня около 1000 человек. В прошлом году такие приборы сохранили более 250 детских жизней.

    Тимофей Борисов https://rg.ru/2023/03/01/dym-i-dom.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 430  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!