УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца О "РЕАЛИЗАЦИИ" ПРАВА ВДОВЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦА НА КОМПЕНСАЦИЮ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      О "РЕАЛИЗАЦИИ" ПРАВА ВДОВЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦА НА КОМПЕНСАЦИЮ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
    1-03-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    О "РЕАЛИЗАЦИИ" ПРАВА ВДОВЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦА НА КОМПЕНСАЦИЮ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
    Вдова чернобыльца обратилась в первых числах января 2023 года (ниже в уведомлении указано 20.02.2023) в УТСЗН Раздольненского района с заявлением на компенсацию оплаты коммунальных услуг, считая что она вправе на такую меру соцподдержки на основании Закона 1244-1.

    Необходимо отметить, что вдове о которой идёт речь, в данной публикации, пожелавшей не оглашать свою фамилию, в получении статуса вдовы участника ЛПК на Чернобыльской АЭС, местное отделение РООИ РК оказывало содействие совместно с членом Совета РООИ Союз "Чернобыль" РК Клименко Г.Я.

    Недавно вдова получила от УТСЗН такой ответ на свое заявление.
    О "РЕАЛИЗАЦИИ" ПРАВА ВДОВЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦА НА КОМПЕНСАЦИЮ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


    Решение о котором речь в уведомлении было обсуждено на Совете Раздольненского отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК. Совет считает отказ вдове в компенсации 50% оплаты за электричество, воду, отопление противозаконным так как; в пункте 3 ст. 14 Закона 1244-1, на который ссылается УТСЗН в уведомлении кроме прочего сказано и следующее: Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда... частное ли приватизированное или государственное.

    В связи с этим Совет обязательно окажет помощь вдове в обжаловании такого решения с целью добиться реализации ее права на компенсацию оплаты коммунальных услуг.

    Совет также проинформирует читателей о результатах обжалования решения УТСЗН.


    СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 261  |  Комментариев: (2)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Интересное предложение о праве семей утративших кормильца на меры соцподдержки, как о производном от права умершего присутствует в уведомлении.

    Зачем? УТСЗН признает, что и умерший при жизни эти меры соцподдержки не получал?


    Комментировал: pom4er.klim (1 марта 2023 09:44)  |  Регистрация: 14.01.2013


    Статья 15 закона 1244-1: "Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 3 и 14 части первой статьи 14 настоящего Закона и пунктом 1 части первой настоящей статьи, распространяются на семьи, в том числе на вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС". Таким образом, если умерший был участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, имел удостоверение участника ЛПК на ЧАЭС и получал соответствующие меры социальной поддержки (пункт 3 части первой статьи 14), вдове обязаны предоставить льготы независимо от вида жилого фонда.

    Не слишком одаренные и старательные "специалисты" соцзащиты просто вставили (или не убрали из письма, взятого за образец) дежурную фразу о праве, как производном от права умершего. Это логично, но в данном случае неуместно.


    Комментировал: axs7 (1 марта 2023 20:35)  |  Регистрация: 1.03.2023
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ