Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации ЗАПРОС РАЗДОЛЬНЕНСКОГО УТСЗН И ОТВЕТ НА НЕГО СОВЕТА ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:

7 популярных статей
  • Подарок на Старый Новый ГоД!
  • НОВЫЙ ГОД В ПУТИ! + jingle-bells
  • С НОВЫМ ГОДОМ!
  • С РОЖДЕСТВОМ!
  • Родина сказала надо...
  • ЛИКВИДАТОРЫ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    ПОДАРОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!.........

    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?........

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Повышение пенсий инвалидам в 2026 году. Сроки, цифры, условия
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

     Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      ЗАПРОС РАЗДОЛЬНЕНСКОГО УТСЗН И ОТВЕТ НА НЕГО СОВЕТА ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ
    10-09-2019, 17:20 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    ЗАПРОС РАЗДОЛЬНЕНСКОГО УТСЗН И ОТВЕТ НА НЕГО СОВЕТА ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК  В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ

    ЗАПРОС РАЗДОЛЬНЕНСКОГО УТСЗН И ОТВЕТ НА НЕГО СОВЕТА ОТДЕЛЕНИЯ
    РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ

    Вчера 9 сентября, на мой телефон поступил звонок из Управления труда и социальной защиты населения Раздольненского района (УТСЗН). Представилась приятным и доброжелательным, женским голосом, как оказалось заместитель начальника УТСЗН Раздольненского района Валевская Зоя Николаевна. Которая сообщила о том, что в УТСЗН Раздольненского района, поступило письмо из Министерства труда Республики Крым. В котором сообщается, что в Министерство труда обратилась Сокрут Екатерина Ивановна, проживающая в городе Судаке, по поводу урегулирования вопросов, касающихся дополнительных мер социальной поддержки, детям и внукам граждан, подвергшихся радиационному воздействию в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС, по обеспечению школьной формой и канцелярскими принадлежностями.

    В связи с этим, Раздольненским УТСЗН, готовится запрос в Совет нашей организации, по предоставлению соответствующих списков. И действительно, без всяких проволочек, со стороны Раздольненского УТСЗН, в лице заместителя начальника УТСЗН Раздольненского района Валевской Зои Николаевны запрос сегодня 10 сентября, нами был получен, за подписью Главы Администрации Раздольненского района.

    В нередких случаях, когда возникают проволочки работников какого либо ведомства, мы называем - "чинушами".
    В данном же случае проволочек нет, и работниками и специалистами, добросовестно исполняются их служебные и должностные обязанности. Эти слова сегодня относятся к заместителю начальника УТСЗН Раздольненского района Валевской Зое Николаевне.

    Поэтому мы, так же не подкачали, проведя мониторинг и представив в день запроса, сегодня же, необходимую информацию в УТСЗН Раздольненского района, через Администрацию района.

    ЗАПРОС РАЗДОЛЬНЕНСКОГО УТСЗН И ОТВЕТ НА НЕГО СОВЕТА ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК  В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ
    ЗАПРОС РАЗДОЛЬНЕНСКОГО УТСЗН И ОТВЕТ НА НЕГО СОВЕТА ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК  В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ


    Председатель Совета отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК в Раздольненском районе Григорий Шичкин

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 3 090  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Общественные организации чернобыльцев по милости Минтруда (так как не дают таких сведений) и по вполне объективным причинам не могут располагать полными сведениями о проживающих в Крыму гражданах подвергшихся воздействию радиации и в частности о детях первого и последующих поколений от подвергшихся воздействию радиации родителей.

    Теперь понятно почему цифры количества крымчан подвергшихся воздействию радиации периодически называемые чиновниками от Минтруда существенно разнятся. Как следует из запроса Администрации Раздольненского района в адрес общественной организации - Минтруд, должен, но, как это ни странно, не имеет данных о количестве таких граждан, в частности детей первого и последующих поколений чернобыльцев.

    А ведь таким детям через их родителей, дедушек, бабушек, попечителей, уже более 5 лет должны осуществляться меры соцподдержки и в частности, в соответствии с нормами статьи 27.1 Закона 1244-1 должна осуществляться выплата ЕДВ. То есть сведениями о таких детях обязаны обладать отделения ПФ в районах Крыма. УТСЗН и ПФ могут получить соответствующие интересующие их данные путем их обмена.

    Но сегодня в Крыму известны случаи отказов в назначении ЕДВ детям чернобыльцев последующих поколений, при чем по причинам абсурдным, типа отсутствия у таких детей удостоверений соотв. статуса, или отсутствия соответствующего программного обеспечения в компьютере, или другим. Некоторые заявители получают ответы от некомпетентных работников ПФ - не положено и уходят поверив на слово таким чинушам - нерадивым госслужащим.

    Есть опыт разрешения этой "проблемы" в других регионах России с помощью общественности и Минтруда соответствующего региона.

    Крымский же Минтруд не имеет сведений о таких детях.
    Можно ли при таких обстоятельствах оценивать работу Минтруда положительно?

    Читайте публикации:
    http://chernobyl-spas.info/publikacii/15069-vozvraschayas-k-voprosu-o-naznachen
    ii-edv-vnukam-chernobylcev.html
    Возвращаясь к вопросу о назначении ЕДВ внукам чернобыльцев.

    Порядок предоставления ЕДВ детям и последующим поколениям граждан пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС http://chernobyl-spas.info/publikacii/14864-poryadok-predostavleniya-edv-detyam
    -i-posleduyuschim-pokoleniyam-grazhdan-postradavshih-v-rezultate-katastrofy-na-
    chaes.html


    Комментировал: pom4er.klim (10 сентября 2019 20:49)  |  Регистрация: 14.01.2013
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ