
7 популярных статей
5 свежих комментариев
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:8
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:8
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
«Экипаж в Припяти не был»: в Самаре «ликвидатора» аварии на ЧАЭС признали виновным в мошенничестве

В Промышленном районном суде вынесли приговор бывшему участнику летного отряда завода «Прогресс» Александру Кириченко. Его признали виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.
По версии следствия, в 1986 году мужчина входил в летный отряд завода «Прогресс». Экипаж регулярно вылетал на Украину, но не посещал 30-километровую зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).
Следователи считают, что в 2002 году второму пилоту предложили вписать свои данные в поддельный бланк летного задания. Якобы 27 июня 1986 года он летал по маршруту Куйбышев — Борисполь — Припять — Куйбышев. Сторона обвинения уверена, что этих полетов не было, так как аэропорт в Припяти по техническим причинам не принимал самолеты Ан-26, которые отправляли из «Прогресса». С 2005 года чернобылец начал получать пенсию. За несколько лет ему выплатили более 1,3 миллиона рублей.
В суде в течение нескольких месяцев допрашивали других участников летных отрядов заводов «Прогресс», «Кузнецов» и «Авиакор». Некоторых из них также обвинили в мошенничестве и уже осудили. Мужчины получили условные сроки. При этом им предстоит компенсировать государству деньги, которые они получали за ликвидацию аварии на ЧАЭС.
После полугода разбирательств судья Анна Бондаренко огласила своё решение и по делу Александра Кириченко.
— Александра Кириченко признали виновным. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, — рассказала адвокат Галина Тихонова.
В течение трёх лет пенсионер не должен совершать никаких правонарушений. В этом случае его судимость будет погашена.
В конце декабря в этом же суде вынесли приговор еще одному «ликвидатору». Авиатехника Олега Сухинина также признали виновным в мошенничестве и приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
https://63.ru/text/criminal/65840171
Читайте:
Государство требует по 9 миллионов от ликвидаторов аварии в Чернобыле
Дело чести: в Самаре летчиков-чернобыльцев могут осудить за мошенничество
Кто отдал команду прессовать чернобыльцев в Самаре?
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: