УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Японская АЭС "Касивадзаки-Карива" возобновила подачу электроэнергии » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Японская АЭС "Касивадзаки-Карива" возобновила подачу электроэнергии
    18-02-2026, 10:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Японская АЭС "Касивадзаки-Карива" возобновила подачу электроэнергии
    Японская энергетическая компания TEPCO /Tokyo Electric Power Company/ возобновила выработку и передачу электроэнергии в сеть со своей АЭС "Касивадзаки-Карива" в префектуре Ниигата /центральная Япония/.

    6-й реактор на АЭС был перезапущен ранее в этом году и начал подавать электроэнергию в столичный район Токио в 22:00 понедельника по местному времени впервые примерно за 14 лет с тех пор, как Япония отключила ядерную энергетику после аварии на АЭС "Фукусима-1" компании TEPCO в марте 2011 года, в результате которой расплавились активные зоны реактора.

    TEPCO планирует увеличить мощность реактора в 1,35 миллиона киловатт до 50 проц., прежде чем временно остановить его работу в пятницу или позже для проверки вырабатывающего электроэнергию оборудования. Если прогресс будет соответствовать ожиданиям, компания планирует увеличить выработку электроэнергии до 100 проц. и возобновить коммерческую эксплуатацию 18 марта.

    АЭС "Касивадзаки-Карива", расположенная примерно в 220 км к северо-западу от Токио, является крупнейшей в мире атомной электростанцией по потенциальной мощности. Перезапуск 6-го реактора на этом комплексе из семи энергоблоков ознаменовал собой первый запуск энергоблока, эксплуатируемого TEPCO, после аварии на АЭС "Фукусима-1". Это вызвало местное сопротивление на фоне критики в связи с тем, что станция расположена в зоне активного сейсмического разлома.


    https://russian.news.cn/20260217/9964d26ef620496daaa4054e5d5953d9/c.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 128  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ