УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Удомле разработают мастер-план долгосрочного развития города » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • Второй Чернобыль: РФ готовится предотвратить катастрофу
  • Побывать бы в родных мне краях
  • ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 575 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Удомле разработают мастер-план долгосрочного развития города
    1-12-2025, 20:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Удомле разработают мастер-план долгосрочного развития города
    В Удомле Тверской области состоялась стратегическая сессия, давшая официальный старт разработке мастер-плана развития города-спутника Калининской АЭС.
    Мероприятие объединило несколько десятков участников. Среди них представители Калининской АЭС и подрядных организаций, концерна «Росэнергоатом», регионального правительства, администрации Удомельского муниципального округа, учреждений медицины, образования и культуры, предпринимателей, активистов и общественников.

    «Сегодняшний день поистине исторический для Удомли. Здесь собрались люди, компетентные в разных направлениях. Вместе нам предстоит определить векторы развития нашей территории и планы на несколько десятилетий во всех сферах экономики: от медицины и образования до развития новых бизнесов и привлечения инвестиций. Калининская АЭС является градообразующим предприятием, крупнейшим энергопоставщиком региона, гарантом стабильности и объектом привлечения молодых кадров из разных регионов страны. Её будущее неразрывно связано с будущим Удомли», – обратился к участникам заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

    Мастер-план представляет собой комплексный документ, в котором синхронизированы все процессы на территории муниципального образования. Он не только формирует четкий вектор стратегического развития, но и определяет будущее города присутствия атомной отрасли на ближайшие два десятилетия – вплоть до 2045 года. Прошедшая стратегическая сессия – это лишь начало большой и сложной работы.

    «Стратегическая сессия является хорошей возможностью выслушать и вместе обсудить все идеи и мнения. Наши планы касаются самых разных направлений развития муниципалитета, от электро- и теплоснабжения до благоустройства территорий и других инфраструктурных проектов. Мы можем все эти задачи сформулировать, оформить и весной представить наш мастер-план на защиту и дальнейшее утверждение», – отметил глава Удомельского округа Рем Рихтер.

    В проект мастер-плана по итогам совместного обсуждения вошли наиболее перспективные предложения, поступившие от жителей. Всего от участников стратсессии поступило 19 идей, связанных с развитием инфраструктуры и социальной сферы, благоустройством общественных пространств, – все они направлены на улучшение качества жизни в Удомельском округе.

    «Мне как человеку приезжему важно видеть перспективы города. Сегодня я познакомилась с идеями развития, сама вносила предложения. Удалось представить, какой будет Удомля в будущем, если эти проекты реализуются. Удомля – место, где мне хотелось бы остаться, заниматься любимым делом и развиваться в профессии», – поделилась впечатлениями участница стратегической сессии, директор Удомельской детской школы искусств Дарья Мерщикова.

    «Комплексный план по развитию территории будет содержать не только организационно-технические мероприятия, которые определят векторы развития, но и объемы и источники финансирования. После проведения анализа и подготовки отчёта, уже в 2026 году, предварительная версия мастер-плана будет представлена для дальнейшего общественного обсуждения. Далее сформированный документ будет направлен на согласование в региональные органы власти», – отметила директор по региональной политике – директор Департамента по работе с регионами и органами государственной власти АО «Концерн Росэнергоатом» Светлана Чурилова.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-277209

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 274  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ