| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:14
ГОСТИ:14
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:14
ГОСТИ:14
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Заплыв X-Waters Nuclear в городе-спутнике Смоленской АЭС собрал более тысячи участников и 1500 болельщиков

На Десногорском водохранилище в Смоленской области завершился пятый международный заплыв на открытой воде X-Waters Nuclear.
Масштабное спортивное мероприятие, приуроченное к 80-летию атомной промышленности России, в этом году побило все рекорды по числу участников, собрав более 1 000 пловцов-любителей и профессионалов из шести стран и 1500 болельщиков, поддерживающих пловцов на берегу.
X-Waters Nuclear перерос статус просто соревнований и стал настоящим двухдневным фестивалем здорового образа жизни и спорта. Его уникальность заключается в месте проведения — соревнования проходят в акватории чистого и теплого водоема-охладителя Смоленской АЭС, где даже в середине сентября температура воды сохраняется на комфортном уровне 20-26 градусов.
Программа заплыва была рассчитана на самый широкий круг участников: от профессиональных спортсменов до семей с детьми. Было представлено 9 дистанций различной протяженности - от 50 метров для самых юных пловцов до марафонской дистанции в 10 километров. Все трассы были заранее подготовлены, оборудованы навигационными буями, а за безопасностью на воде непрерывно следили опытные спасатели.
«Заплыв, проходящий при поддержке Смоленской АЭС, наглядно демонстрирует, что атомная станция- это не только надежный источник энергии, но и чистый водоем, точка притяжения для развития социальной инфраструктуры и спорта в регионе. Для сотен людей, приехавших сюда со всей страны и из-за рубежа, - это возможность лично убедиться в высоких стандартах экологической безопасности отечественной атомной энергетики, - отметил директор старта Кирилл Сеньшинов. - Хотелось бы особенно поблагодарить профсоюз Смоленской АЭС, администрацию города, а также поисковый отряд «Обелиск» и волонтеров Десногорска за помощь в организации и проведении такого масштабного события».
Ярким событием фестиваля стала премьера ночного заплыва «Nuclear Night». Участники со специальными подсвеченными буями создали в темной воде эффектное зрелище, ставшее символичным воплощением симбиоза современных технологий, экологии и массового спорта.
Смоленскую АЭС на соревнованиях достойно представил корпоративный клуб работников атомной станции и подрядных организаций «ATOM SWIM».
Результаты смоленских атомщиков впечатляют. Руководитель производственного отдела ЭЦМ-Смоленск Антон Гаврютин занял первое место на дистанции 1 км и второе место на дистанции 3 км в возрастной категории 40+. Начальник смены цеха ХООЯТ Смоленской АЭС Дмитрий Хомяков стал чемпионом на дистанции 1 миля и на дистанции 3 км в возрастной категории 30+.
«Наше ключевое преимущество - это родной водоем-охладитель Смоленской АЭС. Уникальный микроклимат позволяет нам начинать тренировки в открытой воде уже в апреле и продолжать их до конца сентября. За это время мы досконально изучаем акваторию, что, безусловно, помогает на соревнованиях», - отметил Дмитрий Хомяков.

«Сейчас в нашей команде уже 15 пловцов. С каждым разом достигаем всё более высоких показателей, - прокомментировал итоги заплыва председатель профсоюза Смоленской АЭС Игорь Хомяков, который третий раз участвовал в заплыве и успешно преодолел 3-километровую дистанцию. - Принять участие в X-Waters Nuclear, где число участников растет в геометрической прогрессии, и показать такие блестящие результаты — это огромное достижение».
https://energyland.info/news-show-tek-atom-274709
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
РООИВ "Союз "Чернобыль" Севастополя" информирует
-
На Ростовской АЭС отработали навыки реагирования на нештатные ситуации
-
Ответственность за преступления в отношении инвалидов и пенсионеров предлагается ужесточить
-
В НПП «Доза» прошло очное обучение по программам «Радиационная безопасность и радиационный контроль»
В НПП «Доза» прошло очное обучение по программам «Радиационная безопасность и радиационный контроль»
-
24 сентября 1967 года дала первый ток Братская ГЭС на Ангаре.
24 сентября 1967 года дала первый ток Братская ГЭС на Ангаре.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:



































































Просмотров: 329
Комментариев: (0)





