УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца 8 августа 1955 года в СССР принято положение об отпусках и условиях труда подростков. » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      8 августа 1955 года в СССР принято положение об отпусках и условиях труда подростков.
    8-08-2025, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    8 августа 1955 года в СССР принято положение об отпусках и условиях труда подростков.

    8 августа 1955 года в СССР
    принято положение об отпусках и условиях труда подростков.
    8 августа 1955 — В СССР приняли положение об отпусках и условиях труда подростков.

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

    СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 8 августа 1955 г. N 1478

    ОБ ОТПУСКАХ И УСЛОВИЯХ ТРУДА ПОДРОСТКОВ

    В целях дальнейшего улучшения условий труда, отдыха и учебы молодежи в возрасте до 18 лет Центральный Комитет КПСС и Совет Министров Союза ССР постановляют:

    Восстановить с 1 января 1956 г. продолжительность рабочего дня для подростков в возрасте от 14 до 16 лет — 4 часа.
    Установить с 1 января 1956 г. продолжительность рабочего дня для рабочих и служащих в возрасте от 16 до 18 лет — 7 часов.

    Установить, что всем молодым рабочим и служащим в возрасте до 18 лет, независимо от условий и характера производства, предоставляется отпуск продолжительностью один календарный месяц.
    Запретить руководителям предприятий, организаций и учреждений использовать молодых рабочих и служащих в возрасте до 18 лет на сверхурочных работах и привлекать их к работе в ночных сменах.
    Обязать ВЦСПС обеспечить контроль за соблюдением настоящего требования.

    Обязать ВЦСПС, ГосэкономкомиссиюСССР и Министерство здравоохранения СССР совместно с министерствами и ведомствами в месячный срок подготовить и представить в Совет Министров СССР предложения о значительном расширении сети профилакториев на промышленных предприятиях, а также об организации летних оздоровительных лагерей для рабочей молодежи.
    Поручить Министерству здравоохранения СССР (т. Ковригиной) обеспечить диспансерное обслуживание и проведение не реже одного раза в год медицинского освидетельствования молодых рабочих в возрасте до 18 лет, занятых на производстве.
    Считать утратившими силу ранее принятые постановления об отпусках и продолжительности рабочего дня подростков.
    Внести в Президиум Верховного Совета СССР проект указа по пунктам первому и второму настоящего Постановления.
    Секретарь

    Центрального Комитета КПСС

    Н.ХРУЩЕВ

    Председатель

    Совета Министров Союза ССР

    Н.БУЛГАНИН

    https://1kommunist.ru/2023/08/08/8-avgusta-1955-v-sssr-prinyali-polozhenie-ob-otpuskax-i-usloviyax-truda-podrostkov/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 337  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ