| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Кольская АЭС вывела из резерва энергоблок №2

20 июня на втором энергоблоке Кольской АЭС включен в сеть турбогенератор № 4. С 23 мая блок находился в резерве в соответствии с диспетчерским графиком.
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся три энергоблока, которые несут суммарную нагрузку 800 МВт. Энергоблок №3 - в планово-предупредительном ремонте.
Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции – 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.
Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области, среди которых большинство крупнейших промышленных предприятий и муниципалитетов.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-271086
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
В атомной отрасли реализованы первые пилотные проекты применения квантовых вычислений
В атомной отрасли реализованы первые пилотные проекты применения квантовых вычислений
-
День памяти и скорби (День начала ВОВ)
-
Белорусская АЭС производит порядка 40% электроэнергии в стране
-
Присутствие российских специалистов на иранской АЭС «Бушер» удерживает Израиль от ударов
-
Захарова заявила о ядерной угрозе над Каспием
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


































































Просмотров: 273
Комментариев: (0)





