УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца СМИ: В Японии разбросают радиоактивную почву с Фукусимы возле офиса премьера » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      СМИ: В Японии разбросают радиоактивную почву с Фукусимы возле офиса премьера
    28-05-2025, 13:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    СМИ: В Японии разбросают радиоактивную почву с Фукусимы возле офиса премьера
    Во вторник японские власти объявили о намерении использовать грунт, собранный вблизи пострадавшей от аварии АЭС "Фукусима-1", для благоустройства территории офиса премьер-министра Сигэру Исиба и других государственных зданий. Цель - показать, что почва с низким уровнем радиации безопасна и может применяться в общественных проектах по всей стране, передает Oxu.Az со ссылкой на SCMP.

    Напомним, что после землетрясения и цунами 11 марта 2011 года на северо-востоке Японии произошла одна из крупнейших ядерных катастроф в истории. На трех реакторах АЭС "Фукусима" расплавилось топливо, что привело к выбросу радиоактивных веществ и загрязнению близлежащих территорий. Собранный после аварии грунт, около 14 млн кубических метров, хранится во временных хранилищах рядом с АЭС. По закону, его должны вывезти за пределы префектуры Фукусима до марта 2045 года.

    Власти планируют использовать эту почву для создания цветочных клумб и других целей на территории правительственных учреждений. Это станет первым случаем применения такого грунта за пределами Фукусимы. Главный секретарь Кабинета министров Ёсимаса Хаяси отметил, что важно убедить общество в безопасности и полезности этой почвы.

    Однако общественное мнение может стать препятствием. Ранее попытки использовать грунт в Токио и других регионах провалились из-за протестов местных жителей. Закон также устанавливает строгие нормы: почву с содержанием радиоактивного цезия выше 8 000 беккерелей на килограмм запрещено применять в общественных работах.


    https://oxu.az/ru/v-mire/smi-v-yaponii-razbrosayut-radioaktivnuyu-pochvu-s-fukusimy-vozle-ofisa-premera

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 402  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ