Симферополь:
7 популярных статей
5 свежих комментариев
В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:20
ГОСТИ:19
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:20
ГОСТИ:19
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Депутаты предложили дать военнослужащим возможность получать медпомощь по ОМС

Депутаты предложили дать военнослужащим возможность
получать медпомощь по ОМС
Депутаты предложили дать военнослужащим возможность получать медпомощь по ОМС
Татьяна Бескаравайная
Группа депутатов разработала законопроект о сохранении за военнослужащими права получать медицинскую помощь по полису ОМС во всех государственных клиниках. В первую очередь это необходимо для регионов, где нет госпиталей Минобороны.
Сергей Леонов
Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о закреплении за военнослужащими возможности получать амбулаторную медпомощь во всех медучреждениях системы ОМС, сообщил глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. Поправки предлагается внести в ФЗ-№ 326 «Об ОМС».
Сейчас военные с момента заключения контракта могут обслуживаться, кроме периодов отпуска, только в медицинских учреждениях, подведомственных Минобороны: действие полиса ОМС приостанавливается. «Введение данной меры в первую очередь необходимо для тех регионов, где нет госпиталей Минобороны», — написал депутат на своей странице в Тelegram.
В случае принятия поправок военнослужащий, который приехал в отпуск в один из таких регионов, сможет обратиться в государственную поликлинику по ОМС в связи с заболеванием или травмой. «Уверен, что принятие закона не приведет к перегрузке клиник. Здоровье солдат должно стоять в приоритете у государства», — отметил Леонов.
Военнослужащие во время отпуска сейчас могут получать медицинскую помощь в любой удобной для них государственной больнице или поликлинике по Постановлению Правительства РФ № 1423 от 24.10.2024. Норма действует на время проведения специальной военной операции (СВО).
Ранее в этом году был принят закон, согласно которому из федерального бюджета разрешили доводить субсидии регионам для оплаты медицинской и протезно-ортопедической помощи участникам СВО. По новому механизму должна быть оплачена вся медпомощь военным, оказанная с начала 2024 года. Расходы на поликлиническую помощь военнослужащим в регионах впервые заложили в проекте федерального бюджета на 2025—2026 годы, писал «МВ». На эти цели планируется выделить на 2025 год 672,3 млн руб., а в 2026-м — 711,8 млн руб.
https://medvestnik.ru/content/news/Deputaty-predlojili-dat-voennoslujashim-vozmojnost-poluchat-medpomosh-po-OMS.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
24 февраля 1972 года на советской атомной подводной лодке К–19 произошла авария, погибли 28 членов экипажа и 2 спасателя.
24 февраля 1972 года на советской атомной подводной лодке К–19 произошла авария, погибли 28 членов экипажа и 2 спасателя.
-
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
24 ФЕВРАЛЯ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭСЖИВОТКОВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ!
-
Масленица
-
Жуткие вещи Припяти и Чернобыля
-
На АЭС «Аккую» в Турции запущена первая резервная дизель-генераторная установка энергоблока №1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:




























































Просмотров: 234
Комментариев: (0)





