УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Резидент ТОР «Саров» компания «Сароватомтех» приняла участие в изготовлении оборудования для термоядерных исследований » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Резидент ТОР «Саров» компания «Сароватомтех» приняла участие в изготовлении оборудования для термоядерных исследований
    7-02-2025, 00:21 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Резидент ТОР «Саров» компания «Сароватомтех» приняла участие в изготовлении оборудования для термоядерных исследований

    Резидент ТОР «Саров» компания «Сароватомтех» приняла участие в изготовлении оборудования для термоядерных исследований



    Резидент ТОР «Саров» компания «Сароватомтех» приняла участие в изготовлении оборудования для термоядерных исследований

    Компания «Сароватомтех» (резидент ТОР «Саров») в составе научно-производственного альянса «Сфера» приняла участие в изготовлении камеры взаимодействия для лазерной установки УФЛ-2М.
    Оборудование представляет собой вакуумную камеру сферической формы из алюминиевого сплава Амг5 диаметром 10 метров и весом около 120 тонн. Толщина стенки камеры взаимодействия составляет 100 мм. Всего на поверхности сферы располагаются 127 люков и патрубков. О точности изготовления свидетельствуют следующие цифры: максимальное отклонение формы камеры от сферичности составляет менее 5 мм, а оси всех люков и патрубков имеют отклонение от её центра менее 1 мм.

    Лазерная установка, центральным элементом которой и является камера взаимодействия, расположена на градообразующем предприятии города Саров и предназначена для фундаментальных исследований в области физики высоких плотностей энергии и физики горячей плазмы. После ввода в эксплуатацию лазерная установка будет обладать наибольшей энергией импульса среди всех введенных в строй и планируемых в ближайшем будущем аналогов.

    Компания «СаровАтомТех» – резидент ТОР «Саров» с 2019 года. Предприятие осуществляет работы по промышленному инжинирингу, реконструкции и ремонту уникального оборудования.

    Территория опережающего развития «Саров» (Нижегородская область) создана 20 апреля 2017 года в соответствии законом № 473-ФЗ. Количество зарегистрированных резидентов – 6. Управляющая компания – АО «Атом-ТОР», на территории действует дочернее общество ООО «Атом-ТОР-Саров».

    Партнер:
    Атом-ТОР

    Решением Правительства РФ АО «Атом-ТОР» наделено полномочиями управляющей компании территориями опережающего развития (ТОР) в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО) территориального присутствия предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

    Полномочиями по осуществлению прав акционера управляющей компании АО «Атом-ТОР» от имени Российской Федерации, являющейся единственным акционером, наделена Госкорпорация «Росатом». Минэкономразвития России уполномочено Правительством Российской Федерации на осуществление контроля за деятельностью управляющей компании АО «Атом-ТОР» и ее дочерних обществ.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2025/02/06/153268

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 297  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ