УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца ЗАЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      ЗАЭС
    31-12-2024, 10:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    ЗАЭС
    ЗАЭС намерена в 2025 году подготовить блоки для перевода в режим генерации

    Запорожская АЭС в 2025 году намерена провести работы по подготовке блоков станции к переводу в режим генерации - сейчас все шесть блоков находятся в состоянии "холодный останов", сообщили в пресс-службе ЗАЭС по итогам совещания под председательством первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко.

    "На 2025 год главная задача, как и прежде, - обеспечить должный уровень безопасности АЭС. Вторая задача - подготовить блоки для перевода в режим генерации. Сейчас все шесть блоков ЗАЭС находятся в состоянии "холодный останов". Важно провести весь необходимый комплекс работ для того, чтобы получить лицензию на эксплуатацию блока №1 в соответствии с требованиями российского законодательства. А следом и на остальные блоки", - говорится в сообщении.

    Кириенко посетил ЗАЭС и город-спутник Энергодар

    Первый заместитель руководителя администрации президента РФ провел совещание по итогам года и планам развития станции

    Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в канун Нового года посетил Запорожскую АЭС, где провел совещание по итогам года и планам развития станции. Также он побывал в городе-спутнике Энергодаре, сообщается в Telegram-канале ЗАЭС.

    "Первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел на Запорожской АЭС совещание, посвященное итогам года и планам развития станции в новом 2025 году. Сергей Кириенко, подводя итоги совещания, передал поздравления сотрудникам ЗАЭС с наступающим Новым годом и Рождеством и высказал уверенность, что как только позволит обстановка, Запорожская АЭС вновь будет подключена к энергосистеме нашей страны и внесет свой значительный вклад в устойчивое энергоснабжение России", - говорится в сообщении.

    По информации пресс-службы, Кириенко во время совещания заявил о необходимости уже сейчас готовиться к максимально быстрому запуску всех шести блоков станции.

    Запорожская АЭС расположена в Энергодаре и включает шесть энергоблоков суммарной мощностью 6 ГВт. Это самая крупная атомная станция в Европе. Все блоки Запорожской АЭС пока остановлены и находятся в состоянии "холодный останов".


    https://tass.ru/politika/22799809

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 299  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ