УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Японии перезапустили второй реактор АЭС «Симанэ» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Японии перезапустили второй реактор АЭС «Симанэ»
    8-12-2024, 11:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Японии перезапустили второй реактор АЭС «Симанэ»
    Это произошло впервые с 2012 года, объявила Chugoku Electric Power.
    Японская энергетическая компания Chugoku Electric Power перезапустила второй энергоблок АЭС «Симанэ», который был остановлен еще в 2012 году. Об этом объявила японская компания-оператор.

    Этот реактор, как и энергоблоки аварийной АЭС «Фукусима-1», относится к типу кипящих водо-водяных. С момента аварии в 2011 году и до настоящего времени в Японии был перезапущен лишь один реактор такого же типа — второй энергоблок АЭС «Онагава».

    АЭС «Симанэ» расположена в городе Мацуэ, столице префектуры Симанэ. Это единственная в Японии атомная электростанция, расположенная в городе, являющимся административным центром префектуры. Ее второй энергоблок был остановлен в конце января 2012 года после землетрясения и цунами в марте 2011 года.

    До аварии на «Фукусиме-1» в 2011 году на АЭС в Японии приходилось около 30% энергобаланса. После катастрофы были на время остановлены все атомные станции. В результате временного вынужденного отказа от атомной энергетики основная нагрузка в стране легла на тепловые электростанции. Сейчас правительство рассчитывает осуществить частичный перезапуск АЭС после проведения проверок на безопасность. Второй реактор «Симанэ» станет 14-м в Японии действующим энергоблоком атомной станции.


    https://finance.mail.ru/2024-12-07/v-yaponii-perezapustili-vtoroy-reaktor-aes-simane-63969761/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 262  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ