УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин
    25-11-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин
    Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

    25 ноября отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, установленный ООН в 1999 году. В этот же день во всем мире стартуют 16 дней активных действий против гендерного насилия, которые завершаются 10 декабря, в День прав человека.

    Несмотря на принятие Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин в 1979 году и усилия, которые предпринимают общества и правительства разных стран — насилие в отношении женщин остается серьезной проблемой во всем мире до сих.

    Каждый год ООН вместе с гражданскими активистскими инициативами выбирают главную тему 16 дней активных действий против гендерного насилия. В 2024 году тема кампании «К 30-летию Пекинской декларации и платформы действий: объединяться, чтобы положить конец насилию в отношении женщин». Текст декларации можно прочитать тут.

    В этом году исполняется 25 лет с того момента, как Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в память о сестрах Мирабаль, которые были жестоко убиты в этот день в 1960 году. Подробно о сестрах мы рассказывали тут.

    Центр защиты при Консорциуме борется с насилием буквально каждый день в году — мы знаем и видим, как его много и как много лет нам ещё предстоит работать, чтобы ситуация начала улучшаться.

    Но эти 16 дней в году для нас всегда особенные: мы видим, как много проектов, акций и исследований делают активистки, СМИ, бизнесы и все неравнодушные люди. И каждый раз мы радуемся, что этого становится всё больше — это вселяет в нас силы и надежду.

    У нас есть несколько планов на ближайшие 16 дней — и мы хотим ими с вами поделиться:

    25 ноября мы запустили флешмоб #ЛиляЗащищалась, чтобы придать огласке дело Лилии Судаковой, которой грозит до 7 лет за самооборону.
    В течение 16 дней мы будем рассказывать в наших социальных сетях о женщинах, которым мы помогаем. Кто-то, как Лилия, оказался в ситуации вынужденной самообороны. Кто-то подвергся насилию со стороны партнера, который ушел на СВО. Кто-то столкнулся со сталкингом, а кто-то подвергся сексуализированному насилию.
    На этой неделе мы представим новое большое исследование о домашнем насилии. Совсем скоро всё расскажем!
    Мы будем рады, если вы поддержите наши планы— и сам Консорциум: ваши пожертвования помогают нам защищать женщин, которым нужна помощь.

    https://wcons.net/novosti/mezhdunarodnyj-den-borby-za-likvidaciju-nasilija-v-otnoshenii-zhenshhin/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 285  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ