УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Росатом планирует покрыть до 30 % потребностей отечественных лечебно-профилактических учреждений в имплантируемых изделиях для остеосинтеза » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Росатом планирует покрыть до 30 % потребностей отечественных лечебно-профилактических учреждений в имплантируемых изделиях для остеосинтеза
    17-11-2024, 19:43 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Росатом планирует покрыть до 30 % потребностей отечественных лечебно-профилактических учреждений в имплантируемых изделиях для остеосинтеза

    Росатом планирует покрыть до 30 % потребностей отечественных лечебно-профилактических учреждений в имплантируемых изделиях для остеосинтеза
    Росатом планирует покрыть до 30 % потребностей отечественных лечебно-профилактических учреждений в имплантируемых изделиях для остеосинтеза

    ООО «Русатом МеталлТех» (компания-интегратор по направлению «Металлургия» Топливного дивизиона «Росатома») приняло участие в качестве экспонента и эксперта деловой программы в IV Всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий NOVAMED-2024», который завершился 15 ноября в Москве.
    Участниками мероприятия стали представители профильных министерств, эксперты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора, ФГАУ «ИММ» Росстандарта, Росаккредитации, Евразийской экономической комиссии и бизнес-сообщества.

    В рамках стендовой экспозиции ООО «Русатом МеталлТех» представил ключевые медицинские изделия для травматологии и ортопедии: пластины и штифты для накостного и внутрикостного остеосинтеза из титановых сплавов и нержавеющей стали и хирургические инструменты для их установки.

    Деловая программа форума была посвящена обсуждению вопросов государственной политики в сфере разработки, производства и обращения медицинских изделий. Своим опытом первичногоинспектирования производства и получения регистрационных удостоверений на медицинские изделия поделился генеральный директор ООО «Русатом МеталлТех» Андрей Андрианов. Он отметил, что получение удостоверения стало важным этапом в преддверии запуска производства ООО «Росатом Имплантат», где будут выпускаться имплантаты для накостного и внутрикостного остеосинтеза из титановых сплавов и нержавеющей стали, а также весь необходимый хирургический инструмент для их установки.

    «Наши изделия производятся на высокоточном и высокопроизводительном оборудовании, обеспечивая соответствие мировым стандартам качества. Наша продукция на 80% покроет потребность отечественных лечебно-профилактических учреждений в имплантах определенной номенклатуры и типоразмеров, что составляет порядка 30% потребностей всего российского рынка имплантируемых изделий для остеосинтеза. Благодаря наличию собственной сырьевой базы и современным технологиям, нам удалось локализовать производство полного цикла, от полуфабриката до готового изделия, не только имплантатов, но и всей линейки установочного хирургического инструмента для травматологии. Кроме того, мы не только способны обеспечить лечебно-профилактические учреждения комплектами инструмента, но и сервисом для оперативного его ремонта и замены», - подчеркнул Андрей Андрианов.

    Было отмечено, что уже успешно проведены технические, токсикологические и клинические испытания, подтверждено соответствие системы менеджмента качества требованиям, предъявляемым к производителям медицинских изделий.

    «Сокращение сроков вывода медицинских изделий на рынок - ключевая задача, требующая тесного сотрудничества между производителями, работниками здравоохранения, регулятором и инвесторами. Комплексная услуга «Одно окно» является инструментом поддержки производителей по ускоренному выводу медицинских изделий на рынок, в том числе позволяет подготовить производственную площадку к инспекции. Научный экспертный совет обеспечивает выработку консолидированного мнения в решении проблемных вопросов, связанных с регистрацией медицинских изделий», - рассказал генеральный директор ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора Игорь Иванов.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/11/15/151254

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 264  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ