Симферополь:
7 популярных статей
5 свежих комментариев
В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:10
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:10
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Крым планирует привлекать бригады скорой помощи из других регионов «на лето»

Крым планирует привлекать бригады скорой помощи
из других регионов «на лето»
Крым планирует привлекать бригады скорой помощи из других регионов «на лето»Власти Республики Крым поделились идеями по ликвидации кадрового дефицита в здравоохранении. В планах расширение комплекса мер поддержки медработников и привлечение «скоропомощников» из других регионов в летний сезон.
Власти Крыма рассматривают возможность привлечения в 2025 году медицинских специалистов для работы на скорой помощи. Это необходимо для покрытия дефицита кадров в летний период, сообщил 12 ноября министр здравоохранения республики Алексей Натаров.
Согласно статистике, бригады «скорой» в Крыму ежедневно выполняют около 2 тыс. вызовов. Дефицит медицинских кадров в республике оценивается в 2,3 тыс. человек. При этом население Ялты увеличивается в летний сезон за счет туристов со 100—120 тыс. до 300 тыс. человек — в результате бригады скорой помощи не вписываются в норматив времени прибытия на вызов.
Как уточнил Натаров, рассматривается вопрос о привлечении на летний сезон на южное побережье Крыма сотрудников скорой медицинской помощи не за счет внутренней миграции из городов и районов республики, а из других субъектов страны. Такую сезонную потребность он оценил в 5—7 бригад, соответственно от 15 до 21 медработников — врачей и среднего медперсонала.
Переговоры крымский Минздрав ведет с коллегами из регионов-лидеров по турпотоку на полуостров, «чтобы врач или фельдшер могли, отработав по временному трудовому договору положенные дни на скорой помощи, остальное время отдыхать у моря». Для этих целей будет готовиться жилье, пообещал Натаров.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании коллегии Минздрава региона 12 ноября для ликвидации дефицита кадров в здравоохранении предложил расширить комплекс мер поддержки медицинских работников. По его словам, кроме единовременных выплат и выделения земельных участков, следует проработать механизм предоставления транспорта для работы в селах, чтобы закрепить врачей и младший персонал на местах. Также он считает возможным привести в порядок заброшенные неэксплуатируемые здания в населенных пунктах региона, чтобы организовать в них временное жилье для медработников.
https://medvestnik.ru/content/news/Krym-planiruet-privlekat-brigady-skoroi-pomoshi-iz-drugih-regionov-na-leto.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Казатомпром и Orano Group будут сотрудничать в подготовке кадров для атомной отрасли
Казатомпром и Orano Group будут сотрудничать в подготовке кадров для атомной отрасли
-
Врач-диетолог рассказала о пище и продуктах, которые вызывают рак
Врач-диетолог рассказала о пище и продуктах, которые вызывают рак
-
Международный день логопеда
-
Всемирный день борьбы против диабета
-
Образец радиоактивного материала с «Фукусимы» доставлен для изучения в лабораторию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:




























































Просмотров: 289
Комментариев: (0)





