УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Кардиолог рассказала о характерных для стенокардии болях в сердце » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Кардиолог рассказала о характерных для стенокардии болях в сердце
    29-08-2024, 00:55 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Кардиолог рассказала о характерных для стенокардии болях в сердце

    Кардиолог рассказала
    о характерных для стенокардии болях в сердце


    Кардиолог Павличенко: болезни сердца зависят от факторов риска человека

    Боль в области сердца зависит от факторов риска болезней ишемического происхождения, и нужно понять, есть ли они у человека. Об этом врач-кардиолог, терапевт клиники Огни Олимпа, кандидат медицинских наук Светлана Павличенко рассказала в среду, 28 августа.

    «Есть у него повышенный уровень холестерина и артериальное давление, диабет или преддиабет, курит ли он, какой у него возраст. Если это взрослый мужчина, который курит, с избыточно массой тела, у которого есть диабет, это очень серьезный сигнал. Если это молодая девушка, у которой в семье никогда не было внезапной смерти от болезни сердца, у которой нет диабета, то это совершенно другая ситуация. Всё зависит от того, какие симптомы испытывает человек, какая у него история и факторы риска», — объяснила эксперт в беседе с «Радио 1».

    По словам кардиолога, симптомы стенокардии могут быть совершенно разные.

    «Симптомы стенокардии — это когда симптом развивается в результате недостаточного кровоснабжения какого-то участка сердца. Чаще всего стенокардии присущи сжатие, давление, но люди с диабетом могут вообще не испытывать боли или чувствовать неопределенные формы. Есть даже форма стенокардии — атипичная», — объяснила Павличенко.

    Она добавила, что первое действие, которым можно себе помочь при покалывании или боли в сердце, — изменить положение туловища и посмотреть, зависят ли ощущения от этого.

    «Дыхательная практика помогает успокоиться, но если есть ишемическая болезнь, то это никак не поможет», — заключила врач.

    Ранее, 27 августа, профессор медфака Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян посоветовал пациентам с болезнями сердца включить в рацион гречневую, овсяную и пшенную каши, сообщает 360.ru.

    Специалист пояснил, что овсяная каша легко усваивается, имеет сбалансированный состав, а клетчатка стимулирует работу кишечника. Она является самой полезной кашей для людей с заболеваниями сердца. В гречневой каше содержится много железа, в ней, как и в пшенной каше, присутствует хороший баланс по содержанию белков и углеводов.

    26 августа врач-кардиолог, аритмолог Мария Серова перечислила полезные продукты для сердца. К таковым она отнесла, в частности, гранаты, бананы и помидоры. Помимо этого Серова указала на пользу тыквы для сердца, поскольку содержащейся в ней пектин предотвращает развитие атеросклероза.



    https://iz.ru/1750112/2024-08-28/kardiolog-rasskazala-o-kharakternykh-dlia-stenokardii-boliakh-v-serdtce

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 340  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ