УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Ким Чен Ын заявил о необходимости наращивать ядерный потенциал КНДР » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Ким Чен Ын заявил о необходимости наращивать ядерный потенциал КНДР
    5-08-2024, 20:08 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Ким Чен Ын заявил о необходимости наращивать ядерный потенциал КНДР

    Ким Чен Ын заявил
    о необходимости наращивать ядерный потенциал КНДР
    Ким Чен Ын призвал наращивать ядерный потенциал КНДР в связи с политикой США

    МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын заявил о необходимости наращивать ядерный потенциал страны в связи с политикой США по передачей ядерного оружия в распоряжение своих союзников, сообщило агентство ЦТАК.
    "Если оглянуться на последние 5 лет, то не было такого времени, когда к военным акциям, проводившимся США против Корейской Народно-Демократической Республики, не примешивались бы концепция (использования - ред.) ядерного (оружия- ред.). И теперь дело дошло до такой опасной грани, что и страны-сателлиты тоже имеют в своем распоряжении ядерное оружие США", - приводит агентство слова Ким Чен Ына на церемонии передачи в войска новых тактических ракетных комплексов.

    Северокорейский лидер добавил, что в такой обстановке процесс наращивания могущества вооруженных сил КНДР и развития самостоятельной оборонной промышленности, служащей их надежной опорой, должен продолжаться ускоренными темпами.
    Церемония передачи пограничным военным частям КНДР 250 пусковых установок новых тактических баллистических ракет состоялась накануне в Пхеньяне. Ким Чен Ын, как сообщается, осмотрел пусковые установки и произнес перед собравшимися историческую речь.

    Он отметил, что характер союзнических отношений под руководством США меняется в сторону военного блока, основанного на ядерном оружии, в связи с чем военная обстановка вокруг КНДР находится на грани стратегических и серьезных структурных изменений. Это, по его словам, не позволяет КНДР довольствоваться имеющимся сейчас уровнем силы сдерживания войны, поскольку гарантия подлинного мира заключается в создании мощной силы.
    Ким Чен Ын указал на то, что более чем 30-летняя история отношений с США подвела КНДР к выводу, что будучи готовыми и к диалогу, и к противостоянию, необходимо более основательно готовится к противостоянию, и этой базовой позиции Пхеньян продолжит придерживаться и в дальнейшем. По его словам, КНДР не возлагает каких-либо надежд на отдельные администрации в Вашингтоне, которые приходят к власти на несколько лет и уходят, и воспринимает США как враждебное государство, с которым и наши потомки должны будут жить из поколения в поколение.

    В этой связи лидер КНДР указал на необходимость обладать возможностями, позволяющими проактивно реагировать не только на различные угрозы, которым его страну сейчас подвергают США, но и на новые и перспективную угрозы безопасности, с которыми северокорейские жители будут сталкиваться в будущем.

    КНДР уже создала государственную систему ядерных вооруженных сил, способную немедленно реагировать на любые угрожающие действия вражеских стран-обладателей ядерного оружия, но резко меняющаяся глобальная обстановка в области безопасности и безрассудное расширение системы военных блоков под руководством США будет вынуждать Пхеньян наращивать ядерные силы, пояснил Ким Чен Ын.
    "Пока против нас не прекратятся ядерные угрозы, пока существуют империалистические силы, которые считают ядерное оружие средством выживания для своей тирании, не может быть ни малейшего застоя, ни передышки на пути к укреплению сил сдерживания ядерной войны", - подчеркнул он.
    Лидер КНДР также сказал, что в случае продолжения попыток нанести ущерб безопасности региона США могут спровоцировать роковые последствия для собственной безопасности. По его утверждению, КНДР "в как можно кратчайшие сроки" подготовит более совершенные ядерные возможности, продолжая при этом вести линию на параллельное развитие ядерных сил, чтобы эффективно противостоять "ядерному шантажу" и выделять больше инвестиций на экономическое развитии и улучшение благосостояния народа.

    https://ria.ru/20240805/kndr-1964262139.html?in=l

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 241  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ