Симферополь:
7 популярных статей
5 свежих комментариев
В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Калининская АЭС подтвердила готовность к оперативному реагированию в ходе плановой тренировки с участием порядка 600 человек

Калининская АЭС подтвердила готовность к оперативному реагированию
в ходе плановой тренировки с участием порядка 600 человек
Готовность персонала к действиям в случае объявления сигналов гражданской обороны стала главной темой межведомственной тренировки, которая прошла на Калининской АЭС 25 июля 2024 года.в ходе плановой тренировки с участием порядка 600 человек
В учениях были задействованы почти 600 человек - работники атомной станции, представители силовых ведомств и пожарной части, охраняющей атомную станцию, а также 9 единиц специальной техники.
По словам директора Калининской АЭС Виктора Игнатова, в ходе тренировки проверялась готовность к действиям по защите атомной станции от внешних воздействий и навыки оперативного взаимодействия между участниками аварийного реагирования.
«Энергоблоки Калининской АЭС во время тренировки работали в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу не проводились», - отметил Виктор Игнатов.
Программа также включала отработку практических навыков персонала по действиям на рабочих местах при поступлении сигнала гражданской обороны и навыков организации эвакуации персонала, знание маршрутов движения в защитные сооружения, правил поведения при движении и в самих убежищах, умение пользоваться средствами индивидуальной защиты. Также проведена проверка существующих каналов связи и работы систем оповещения персонала.
Оценивая итоги мероприятия, Виктор Игнатов отметил, что цели тренировки достигнуты, персонал Калининской АЭС справился с поставленными задачами.
Тренировки являются одной из наиболее эффективных форм обучения, в ходе которых отрабатываются практические действия персонала, проверяется его готовность к самостоятельным действиям в условиях гипотетической нештатной ситуации. Также осуществляется проверка готовности существующих каналов связи и работы автоматического речевого оповещения персонала.
https://www.atomic-energy.ru/news/2024/07/29/148036
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Протокол заседания от 15 июля 2024 г. рабочей группы Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности по вопросам социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС
-
30 июля международный день дружбы
30 июля международный день дружбы
-
«Росатом» инициировал проект по развитию атомных городов
-
В Припяти мы оставили свою собаку и через 20 лет я вернулся ее искать
-
Крупнейшие фармкомпании сократили выплаты российским врачам
Крупнейшие фармкомпании сократили выплаты российским врачам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:




























































Просмотров: 246
Комментариев: (0)





