УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Глава МАГАТЭ призвал мировые банки развития к финансированию новых атомных проектов » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Глава МАГАТЭ призвал мировые банки развития к финансированию новых атомных проектов
    12-07-2024, 00:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Глава МАГАТЭ призвал мировые банки развития к финансированию новых атомных проектов
    Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Мариано Гросси призывает Всемирный банк и другие транснациональные банки развития начать финансирование новых проектов в области атомной энергетики в рамках усилий по достижению глубокой и быстрой декарбонизации.
    В своих комментариях членам правления Всемирного банка в Вашингтоне, США, на прошлой неделе Гросси сказал:

    «От Африки до Азии страны, стремящиеся включить ядерную энергетику в свой энергетический баланс, нуждаются в технической и финансовой поддержке. Благодаря своему техническому опыту МАГАТЭ сопровождает их на протяжении всего их пути к ядерной энергетике, помогая им создать инфраструктуру для безопасной, надежной и устойчивой ядерно-энергетической программы. Но финансирование остается препятствием. Хотя частный сектор должен будет вносить все больший вклад в финансирование, мировые банки развития, такие как Всемирный банк, могут способствовать устойчивому развитию, оценивая рентабельность ядерных проектов и предоставляя кредиты по доступным ставкам».
    Хотя некоторые транснациональные банки развития предоставили кредиты на вывод из эксплуатации или модернизацию существующих электростанций, они не участвуют в финансировании проектов нового строительства. Обязательство стремиться к утроению мощностей ядерной энергетики, поддержанное более чем 20 странами на COP28 в декабре, включало в себя приглашение «акционерам Всемирного банка, международных финансовых институтов и региональных банков развития поощрять включение ядерной энергии в свою политику энергетического кредитования по мере необходимости, а также активно поддерживать ядерную энергетику, когда у них есть такой мандат, и поощрять региональные органы, которые имеют такой мандат, рассмотреть возможность предоставления финансовой поддержки ядерной энергетике».
    Международное энергетическое агентство заявляет, что мощности ядерной энергетики должны более чем удвоиться к 2050 году, чтобы достичь климатических целей, а МАГАТЭ подсчитало, что это будет означать более чем удвоение ежегодных инвестиций в ядерную энергетику до 100 миллиардов долларов США.

    Обсуждая этот вопрос с членами правления Всемирного банка, Гросси заявил, что МАГАТЭ "готово" предоставить любую техническую помощь, необходимую международным кредиторам в отношении развития ядерной инфраструктуры, ядерной безопасности, надежности и гарантий.

    По данным МАГАТЭ, около 30 стран рассматривают или начинают развивать ядерную энергетику, причем около двух третей из них находятся в развивающемся мире, и финансирование остается серьезным препятствием для многих.

    Глава МАГАТЭ призвал мировые банки развития к финансированию новых атомных проектов Атомная энергия 2.0 https://dzen.ru/a/Zo-2OgRNLicfTK-R

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 273  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ