УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца На стройплощадке АЭС «Куданкулам» в Индии смонтированы парогенераторы » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На стройплощадке АЭС «Куданкулам» в Индии смонтированы парогенераторы
    21-06-2024, 08:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    На стройплощадке АЭС «Куданкулам» в Индии смонтированы парогенераторы



    Все четыре парогенератора были смонтированы с помощью метода Open Top, который позволяет до закрытия купола здания реактора загружать крупногабаритное оборудование с помощью крана большой грузоподъемности.
    В здании реактора энергоблока №4 АЭС «Куданкулам» в Индии (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») в проектное положение установлены парогенераторы.

    «Установка парогенераторов на блоке № 4 нашими индийскими партнерами прошла штатно и достаточно оперативно. Технология монтажа Open Top, предложенная российской стороной еще на блоке № 3, при этом монтаже снова подтвердила свою эффективность, особенно при исполнении всех монтажных процедур с таким высоким качеством, которое показывают подрядчики на сооружении АЭС „Куданкулам“», — сообщил заместитель директора по проектам в Индии, начальник управления строительства на площадке АЭС «Куданкулам» АО «Атомстройэкспорт» Антон Чистяков.

    Ключевое оборудование энергоблока № 4 было изготовлено на заводе «Атоммаш» — производственной площадке компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома»).

    Справка

    Парогенераторы относятся к основному оборудованию первого контура АЭС и представляют собой теплообменный аппарат для производства пара, поступающего на турбогенератор для преобразования тепловой энергии в электрическую. Масса парогенератора составляет 307 тонн.

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-257912

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 310  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ