УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Робот будет удалять расплавленное ядерное топливо с АЭС «Фукусима» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Робот будет удалять расплавленное ядерное топливо с АЭС «Фукусима»
    2-06-2024, 08:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Робот будет удалять расплавленное ядерное топливо с АЭС «Фукусима»
    Затем, расплавленное топливо будет детально исследовано.

    Вскоре робот будет удалять расплавленное ядерное топливо из разрушенного японского ядерного реактора в Фукусиме. На этой неделе владелец электростанции TEPCO доказал, что это возможно сделать с помощью робота с дистанционным управлением. Испытание на атомной электростанции планируется провести позднее, а результаты должны быть известны в октябре или чуть раньше.

    Для деликатной работы компания Tokyo Electric Power Company Holdings (TEPCO) хочет использовать выдвижой роботизированный манипулятор, который удалит остатки топлива из защитного контейнера реактора №2.

    Фактически работы должны были начаться в конце 2021 года, однако старт неоднократно откладывался.
    Во время демонстрации технологии в Кобе (западная Япония), где был разработан робот, манипулятор медленно опускали по телескопической трубе к куче гравия, где он поднимал небольшой камень. Об этом сообщает информационное агентство AP News.

    Однако во время запланированного испытания на АЭС будет удалено всего 3 грамма материала.

    «Мы считаем, что предстоящие испытания являются чрезвычайно важным шагом для непрерывного проведения будущих работ по выводу из эксплуатации станции», — сказал Юсуке Накагава из TEPCO.

    По его словам, «важно проводить сбор материала безопасно и медленно». Затем он будет изучен, чтобы лучше понять процесс вывода из эксплуатации электростанции. В начале года TEPCO уже использовала 4 мини-дрона на реакторе №1 для фотографирования остановки внутри реактора.

    В трёх поврежденных реакторах АЭС имеется все еще примерно 880 тонн высокорадиоактивного расплавленного ядерного топлива. По мнению TEPCO и правительства Японии, работы над реакторами должны быть завершены через 30–40 лет, однако критики считают этот график слишком оптимистичным.

    https://overclockers.ru/blog/kosmos_news/show/161141/Robot-budet-udalyat-rasplavlennoe-yadernoe-toplivo-s-AES-Fukusima

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 404  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ