УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца После демарша облпрокуратуры донские власти выделили средства на меры социальной поддержки инвалидов » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      После демарша облпрокуратуры донские власти выделили средства на меры социальной поддержки инвалидов
    5-05-2024, 08:45 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    После демарша облпрокуратуры донские власти выделили средства на меры социальной поддержки инвалидов
    Прокуратура обратила внимание губернатора Ростовской области на недостатки в соблюдении прав людей с ограничениями по здоровью.

    В частности, внимание Василия Голубева было обращено на очередь для получения технических средств реабилитации по программе «Доступная среда». Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры, в ней значатся 7 000 дончан. В то же время в прошлом году требуемыми средствами смогли обеспечить около 2 200, а в году нынешнем ожидается, что обеспечат и того меньше — около 1 900 человек.

    Как отмечают в облпрокуратуре, при ближайшем рассмотрении проблемы оказалось, что для обеспечения 5 тыс. человек, в том числе 251 ребенка и девяти участников СВО, не предусмотрели средства в областном бюджете. На основании этого прокуратура делает вывод о «недостаточности принимаемых органами власти мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, компенсации ограничений жизнедеятельности».

    Своим демаршем прокуратура стремилась привлечь к проблеме личное внимание губернатора. И нужные деньги нашлись. После вмешательства надзорного ведомства Законодательное собрание Ростовской области дополнительно выделило на цели поддержки инвалидов свыше 116 млн рублей.

    Стоит отметить, что за последние несколько месяцев это уже десятый демарш донской прокуратуры, адресованный губернатору региона.

    Владимир Кобякин https://www.nvgazeta.ru/news/12376/628961/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 503  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ