Симферополь:
7 популярных статей
5 свежих комментариев
В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:9
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:9
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Врач рассказала о факторах риска для развития сахарного диабета

Врач рассказала о факторах риска для развития сахарного диабета
Эндокринолог Силаева предупредила о риске диабета при ожирении и гипертонииВероятность возникновения диабета у человека возрастает, если он принадлежит к группе риска и подвергается воздействию определенных внешних факторов. Об этом врач-эндокринолог поликлиники №2 Ногинской больницы Анастасия Силаева рассказала в среду, 28 февраля.
«Существуют такие факторы риска для развития сахарного диабета, как пожилой возраст, гипертония, избыточная масса тела пациента, ожирение, нарушение обмена холестерина. Это еще и рождение крупного плода в анамнезе. Группы риска достаточно обширные», — отметила эндокринолог в беседе с «Радио 1».
По словам специалиста, когда на этом фоне возникают дополнительные внешние факторы, например стресс, гипертония, перенесенный ранее коронавирус, они могут запустить диабет.
«Симптомы неспецифические. У кого-то это может быть слабость, у кого-то — кожный зуд. Это первые звоночки, которые сигнализируют, что с организмом что-то не так. Кто-то впервые узнает о наличии сахарного диабета при подготовке к операции», — подчеркнула Силаева.
Пища для умами: в России появится свой глутамат натрия
Нужна ли стране собственная технология синтеза популярной добавки
26 февраля врач-диетолог Наталья Павлюк рассказала, что норма сахара в день составляет 10% от рациона. Если человек съедает от трех до шести ложек сахара в день, у него может развиться сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
Ранее, 21 февраля, кардиолог Анастасия Фомичева рассказала, что особенности строения тела человека влияют на предрасположенность к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Врач отметила, что люди с фигурой «яблоко» более подвержены заболеваниям сердца и сахарному диабету, чем обладатели грушевидных пропорций, сообщает телеканал «360».
https://iz.ru/1657316/2024-02-28/vrach-rasskazala-o-faktorakh-riska-dlia-razvitiia-sakharnogo-diabeta
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Синтезированы 5 новых редких изотопов редкоземельных элементов
Синтезированы 5 новых редких изотопов редкоземельных элементов
-
«ТИТАН-2» собрал первый башенный кран на площадке сооружения энергоблоков №7 и №8 Ленинградской АЭС
«ТИТАН-2» собрал первый башенный кран на площадке сооружения энергоблоков №7 и №8 Ленинградской АЭС
-
На Украине 1 млн переселенцев лишатся социальной помощи с 1 марта по требованию Запада
-
Содержание трития в 4-й партии воды с АЭС Фукусима-1 ниже нормы
-
Что представляют собой исследовательские реакторы? Каким образом они содействуют устойчивому развитию?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:




























































Просмотров: 412
Комментариев: (0)





