УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году
    29-08-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году

    Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году



    США и другие страны мира несут издержки из-за сильной зависимости от российского ядерного топлива. Как передает агентство Bloomberg, в Белом доме разрабатывают план по выходу из ситуации, среди обсуждаемых мер - увеличение производства обогащенного урана.
    "Мы [США] несем издержки из-за чрезмерной зависимости от России в области ядерного топлива, - приводит агентство слова советника Белого дома по ядерным вопросам Пранаи Вадди. - И не только мы, весь мир".

    По словам директора американского подразделения компании Urenco Карен Фили, для решения этой проблемы сейчас обсуждается возможность увеличения производства обогащенного урана на заводе в штате Нью-Мексико. В настоящее время это предприятие обеспечивает около трети потребности США в обогащенном уране и планирует увеличить свое производство на 15% к 2027 году. Ожидается, что таким образом, с учетом увеличения мощности завода Urenco в Европе, США смогут выйти из зависимости от "Росатома" в секторе американской атомной энергетики. Однако Фили не привела подробной информации о сумме необходимых финансовых вливаний для осуществления этих планов, подчеркнуло агентство.

    При этом со ссылкой на исполнительного директора корпорации Centrus Energy Дэна Поунмана Bloomberg указывает, что "нероссийского обогащения недостаточно, чтобы питать мировые реакторы". Указывается, что "в настоящее время около половины мировых поставок (ядерного топлива - прим. ТАСС) приходится на Россию, что является неудобной реальностью для лидеров США и Европы". Если западные страны потерпят неудачу в попытке восстановить сектор, вероятно, им "придется начать отключать реакторы из-за отсутствия альтернативных поставок" в случае отказа России осуществлять продажу ядерного топлива, предполагает агентство. Согласно его информации, большинству энергокомпаний запасов топлива хватит лишь на 18 месяцев.


    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/08/28/138148

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 439  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ