УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В 2023 году Нововоронеж получит почти 500 млн рублей благодаря соглашению между Воронежской областью и Росатомом » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В 2023 году Нововоронеж получит почти 500 млн рублей благодаря соглашению между Воронежской областью и Росатомом
    14-07-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    В 2023 году Нововоронеж получит почти 500 млн рублей благодаря соглашению между Воронежской областью и Росатомом

    В 2023 году Нововоронеж получит почти 500 млн рублей благодаря соглашению между Воронежской областью и Росатомом
    11 июля состоялась рабочая встреча генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Александра Шутикова с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Участники встречи обсудили план развития городского округа Нововоронеж и сроки строительства новых энергоблоков Нововоронежской АЭС.

    Губернатор Александр Гусев рассказал, что в 2023 году будет выделено почти 500 млн рублей из областного бюджета на социально-экономическое и инфраструктурное развитие Нововоронежа. Средства будут направлены в рамках соглашения о сотрудничестве Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Правительства Воронежской области, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

    В плане на 2023-2024 годы капитальный ремонт детского сада №14 и школы №3, благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и городского парка, проведение ремонта объектов социальной инфраструктуры в сфере культуры и спорта и другие обновления.

    «Наша миссия в городах присутствия уже давно вышла за рамки энергетики. Мы выстраиваем свою деятельность как социально ответственная компания, устойчивое развитие которой способствует социальному развитию территорий атомных городов. Соглашения с регионами – важный инструмент выполнения поставленных Президентом России задач по повышению уровня жизни и благосостояния жителей городов Российской Федерации», – отметил генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Александр Шутиков.

    Напомним, что в 2012 году Воронежская область стала первым регионом, где заключили соглашение между субъектом России и Росатомом. За 10 лет действия документа на развитие города атомщиков дополнительно направлено более 3,29 млрд рублей. На эти средства благоустроены общественные пространства, дворовые территории; выполнен капитальный ремонт детских садов, школ, автодорог; построены знаковые спортивные высокотехнологичные объекты: ледовая арена «Остальная», многофункциональный стадион «Старт», спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном «Атом Арена» и др.

    «Соглашение позволило существенно преобразить город, в котором проживают сотрудники Нововоронежской АЭС, сделать его более комфортным и уютным. Улучшение инфраструктуры города, создание привлекательных условий для проживания становятся обязательными факторами для привлечения новых молодых специалистов на атомную станцию и в конечном итоге напрямую влияют на безопасную эксплуатацию АЭС», - сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

    Соглашение о сотрудничестве между Правительством Воронежской области и Госкорпорацией «Росатом» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме губернатором Воронежской области Александром Гусевым и генеральным директором Государственной госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачевым.
    Соглашение направлено на совместную активную работу по реализации в регионе инвестиционных и инновационных проектов в сфере технологического производства, внедрению комплексных отраслевых программ и продуктов Росатома, а также выполнение мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития в городе-спутнике Нововоронежской атомной станции – г. Нововоронеже.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/07/13/137161

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 500  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ