УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Минстрой поддержал штрафы за отказ от пересчета завышенных тарифов ЖКХ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК ИНФОРМИРУЕТ
  • Социальные, пенсия и доплата
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Верховный суд: бумажные заявления от пенсионеров - законны, несмотря на цифровизацию.....

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ























    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 580 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Минстрой поддержал штрафы за отказ от пересчета завышенных тарифов ЖКХ
    6-07-2023, 15:01 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Минстрой поддержал штрафы за отказ от пересчета завышенных тарифов ЖКХ

    Минстрой поддержал штрафы за отказ от пересчета
    завышенных тарифов ЖКХ




    Минстрой поддержал штрафы для коммунальщиков за отказ от пересчета завышенных тарифов ЖКХ

    Минстрой России поддержал штрафы для коммунальщиков за отказ от пересчета завышенных тарифов ЖКХ. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе министерства 6 июля.

    «Министерство поддерживает необходимость предупреждения нарушения прав граждан в результате недобросовестных действий лиц, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами, и лиц, предоставляющих коммунальные услуги», — рассказали в пресс-службе ведомства.

    Там отметили, что жилищным законодательством сегодня предусмотрена обязанность лица, осуществляющего управление многоквартирными домами, выплатить штраф за нарушение порядка расчета платы за ЖКУ на основании заявления потребителя.

    «Дополнительно отмечаем, что законопроект о внесении изменений в КоАП на рассмотрение в Минстрой России не поступал», — уточнили в министерстве.

    По мере будет: УК оштрафуют за отказ от перерасчета услуг ЖКХ
    Правительство поддержало появление нового наказания для коммунальщиков
    Как сообщали «Известия» ранее, такой законопроект был разработан и внесен в Госдуму госсобранием Башкирии. За нарушения сроков перерасчета необоснованно завышенной платы за ЖКУ управляющим компаниям, товариществам собственников жилья и иным специализированным организациям предлагается ввести штраф: для должностных лиц он составит до 5 тыс. рублей, для юрлиц — до 50 тыс.

    Если же обязанность по оплате взыскания не была выполнена, то наказание будет еще строже: для должностных лиц — до 30 тыс. рублей, юрлиц — до 200 тыс. За неоднократное нарушение предлагается штрафовать должностных лиц на сумму до 40 тыс. рублей, юрлиц — до 250 тыс.

    https://iz.ru/1540198/2023-07-06/minstroi-podderzhal-shtrafy-za-otkaz-ot-perescheta-zavyshennykh-tarifov-zhkkh

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 672  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ