УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Зона отчуждения цветет » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Зона отчуждения цветет
    6-07-2021, 13:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Фото
    Зона отчуждения цветет
    В Чернобыльском заповеднике показали фото красивых цветов, которые боятся собирать

    В Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике зацвели белые кувшинки и выросли водяные линии. Кувшинки предпочитают стоячие водоемы или водоемы с медленным течением.

    Об этом рассказала пресс-служба заповедника на своей странице в Facebook в субботу, 3 июля.

    "Цветок кувшинки белой - чем не белая корона на водном зеркале? Тихо покачивается она на подводной стебле, так как любит только стоячие водоемы или водоемы с медленным течением. Растет водяная лилия... Здесь ей не грозят любители вырвать цветок, потому что она "красивая". На заповедной территории - спокойно", - поэтично описали флору заповедника в пресс-службе.
    Зона отчуждения цветет

    Зона отчуждения цветет

    Зона отчуждения цветет

    Зона отчуждения цветет

    Зона отчуждения цветет

    Цветущие кувшинки в Чернобыльском заповеднике. Фото: facebook.com/zapovidnyk2018
    Эллина Либцис https://strana.ua/news/341817-foto-lilii-i-kuvshinki-kotorye-zatsveli-v-chernobylskom-zapovednike.html

    Зона отчуждения Чернобыльской АЭС превратилась в ковер из цветущих луговых трав, которые нельзя собирать


    Любоваться неброской, но изысканной красотой луговых трав Чернобыля никто не запрещает.
    В Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике настал сезон цветения луговых трав.

    Об этом рассказала в Фейсбуке пресс-служба заповедника, опубликовав эффектные фото цветов.
    "Живым разноцветным ковром покрыли они луга, перелоги, поляны, обочины и опушки заповедной территории. Что ни растение, то медонос и лекарственная трава. Здесь вам и кипрей узколистный, и подмаренник настоящий, и вероника колосовидная, и коровяк обыкновенный, и десятки других представителей флоры, которые можно назвать зеленоаптечными", - говорится в посте.

    При этом сотрудники заповедника предупредили, что собирать целебные травы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС нельзя: это опасно для здоровья и запрещено законом.

    "А вот любоваться этой красотой - только на пользу", - резюмировали в организации.
    Зона отчуждения цветет

    Зона отчуждения цветет

    Зона отчуждения цветет

    Зона отчуждения цветет

    Скриншот из Фейсбука Чернобыльского заповедника Зона отчуждения в цвету
    Луговые травы выпустили цветы
    Пейзаж заповедника

    Наталья Полулях https://strana.ua/news/342095-foto-v-zone-otchuzhdenija-chaes-massovo-zatsveli-luhovye-lekarstvennye-travy.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 152  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ