УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В приемную Президента России – с пенсионными вопросами » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В приемную Президента России – с пенсионными вопросами
    30-10-2019, 21:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В приемную Президента России – с пенсионными вопросами
    Сегодня заместитель управляющего ОПФР по Республике Крым Людмила Пупышева провела тематический прием граждан в приемной Президента РФ. Людмила Александровна в течение двух часов отвечала на все вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, доходчиво разъясняла нормы пенсионного законодательства.

    Основной темой стали вопросы подтверждения стажа и заработка для назначения пенсии, а также «сохраненного» размера пенсий у жителей Крыма и г. Севастополя. Напомним, пенсионеры Республики Крым и г. Севастополя получают пенсию либо в сохраненном размере, либо в размере, рассчитанном по российскому законодательству.

    В чем разница между этими понятиями рассказали на приеме. Так, с 1 апреля 2014 года украинские пенсии были переведены в рубли по установленному курсу 3,8. Далее поэтапно по Указу Президента Российской Федерации пенсии были увеличены в два раза. Тот размер пенсии, который выплачивался пенсионерам на 31 декабря 2014 года стали называть «сохраненным размером». С 1 января 2015 года пенсии крымчан и севастопольцев были пересчитаны по российскому законодательству. И тем, у кого «сохраненный размер» пенсии оказался выше российской пенсии, продолжили выплачивать «сохраненный». При этом необходимо учитывать, что сохраненный размер пенсии не подлежит увеличению (индексации) и будет выплачиваться в том же размере до тех пор, пока размер пенсии, рассчитанный в соответствии с российским законодательством, в процессе проведения плановых повышений (индексаций) и других социальных выплат, не превысит сохраненный.

    Подобные встречи с гражданами в приемной Президента Российской Федерации в Республике Крым проводятся на регулярной основе, в соответствии с графиком. Все вопросы, с которыми жители обратились в Приемную, находятся на контроле руководства Отделения ПФР по Республике Крым.

    http://www.pfrf.ru/branches/krim/news/~2019/10/30/192353

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 853  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ