УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации МИД РФ назвал нереалистичным немедленный отказ мировых держав от ядерного оружия » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • Госдума отказала пенсионерам!
  • Президиум Верховного Совета СССР присвоил звание Героя Советского Союза майору внутренней службы Л. П. Телятникову, лейтенантам внутренней службы В. Н. Кибенку (посмертно) и В. П. Правику (посмертно).
  • РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИВ Союз Чернобыль Севастополя информирует
  • Приглашение
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    "Шесть категорий граждан получат право на две пенсии одновременно"....

    Верховный суд: бумажные заявления от пенсионеров - законны, несмотря на цифровизацию.....

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ

















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ























    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 600 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      МИД РФ назвал нереалистичным немедленный отказ мировых держав от ядерного оружия
    17-10-2026, 20:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    МИД РФ назвал нереалистичным немедленный отказ мировых держав от ядерного оружия
    МИД: Россия считает нереалистичным немедленный отказ от ядерного оружия

    Россия считает контрпродуктивными идеи о «коротком пути» к «ядерному нулю», подразумевающие немедленный отказ от ядерного оружия. Об этом 17 октября, выступая в Первом комитете 81-й сессии ГА ООН, заявил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов.

    «Идеи о «коротком пути» к «ядерному нулю», предусматривающие немедленный и безусловный отказ от ядерного оружия с волюнтаристским объявлением его вне закона, считаем нереалистичными и контрпродуктивными», — сказано в сообщении на сайте ведомства.

    По словам дипломата, Российская Федерация остается приверженной идеалам ядерного разоружения исключительно в том комплексном виде, который предусмотрен Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), выступающим ключевым правовым ориентиром для Москвы.

    Воронцов пояснил, что реальный прогресс на этом направлении возможен только через тщательно выверенные поэтапные меры, которые не наносят ущерба безопасности государств, а любые попытки искусственно установить конкретные сроки разоружения в нынешней турбулентной международной обстановке являются нереализуемыми.

    Он добавил, что любые инициативы в данной сфере должны быть строго адекватны актуальному военно-политическому и стратегическому контексту, поскольку сам процесс сокращения арсеналов нельзя обособлять от общего состояния взаимоотношений между ядерными державами.

    Президент России Владимир Путин 1 октября сообщил, что уровень модернизации российских ядерных сил достиг 98%. Ранее президент подчеркивал, что таких средств поражения, как у РФ, нет ни у кого в мире. По его словам, российской стороне приходилось постоянно приспосабливаться к давлению извне, развивая свой военный потенциал.




    https://iz.ru/2185996/2026-10-17/mid-rf-nazval-nerealistichnym-nemedlennyi-otkaz-mirovykh-derzhav-ot-iadernogo-oruzhiia

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 38  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ