УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В городе-спутнике Ленинградской АЭС впервые прошёл фестиваль «Паруса духа в атомных городах» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • Второй Чернобыль: РФ готовится предотвратить катастрофу
  • Путин подписал закон об удостоверении военных пенсионеров
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

    New! В городе-спутнике Ленинградской АЭС впервые прошёл фестиваль «Паруса духа в атомных городах»
    28-07-2026, 18:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В городе-спутнике Ленинградской АЭС впервые прошёл фестиваль «Паруса духа в атомных городах»



    В Сосновом Бору Ленинградской области впервые состоялся инклюзивный фестиваль «Паруса духа в атомных городах», приуроченный к Году единства народов России и Году команды и взаимопомощи в Росатоме.
    Организаторами мероприятия выступили Ленинградская АЭС и холдинг «Титан-2» при поддержке идейных вдохновителей события - дирекции строящейся Балтийской АЭС.

    Проект получил поддержку госкорпорации «Росатом» и концерна «Росэнергоатом» девять лет назад. В 2017 году проект пришёл в Калининградскую область, где начал развитие отраслевой формат «Паруса духа в атомных городах», объединяющий жителей различных атомных городов страны. В 2026 году фестиваль уже состоялся в Заречном (Свердловская область), Ростове-на-Дону и Балаково (Саратовская область). Сосновый Бор стал очередной точкой на карте проекта.

    Главная цель фестиваля - формирование инклюзивного мышления, повышение социальной ответственности предприятий атомной отрасли и создание эмоциональной связи между людьми с разными возможностями здоровья через

    В фестивале приняли участие свыше 2000 сосновоборцев и гостей города, включая людей с ограниченными возможностями здоровья, участников специальной военной операции, добровольцев и спортсменов.

    Центральным событием дня стала парусная регата, в которой смешанные экипажи — спортсмены, люди с инвалидностью и волонтеры - плечом к плечу вышли в акваторию Финского залива. Вместе с регатой прошла гонка на лодках типа «Дракон» с участием команд из Соснового Бора и Санкт-Петербурга.

    На береговой площадке для гостей и участников фестиваля были организованы занятия водными видами спорта для людей с инвалидностью, мастер-классы, творческие площадки, культурные акции, игры и викторины. Для ветеранов СВО провели тематический семинар, в рамках которого представили действующие программы реабилитации и меры поддержки.

    По итогам регаты состоялась торжественная церемония награждения: капитаны и экипажи, в том числе юные воспитанники центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента», получили кубки, медали и памятные подарки. Праздничную программу дня завершило концертное выступление экс-солиста группы «Белый орёл» Александра Ягьи.

    «Проект «Паруса духа в атомных городах» - не просто спортивное или культурное событие, это возможность показать, что настоящая команда объединяет всех: и профессиональных спортсменов, и людей с инвалидностью, и наших героев — участников специальной военной операции. Ленинградская атомная станция всегда была и остаётся социально ответственным предприятием, и для нас крайне важно развивать инклюзивную среду в регионе, формировать культуру взаимопомощи и поддержки. Уверен, что фестиваль в Сосновом Бору станет доброй традицией и с каждым годом будет собирать всё больше единомышленников», - подчеркнул и. о. директора Ленинградской АЭС Валерий Жемчугов.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-285461

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 36  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ