| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:10
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:10
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
New! О праве на льготу по транспортному налогу

Льготы по Транспортному налогу для граждан в 2026 году в Крыму
Юрист Соловьева: Узнать о положенных льготах автомобилисты могут на сайте ФНС
Россиянам напомнили о праве на льготу по транспортному налогу. Условия освобождения от уплаты сбора зависят от статуса автовладельца и его принадлежности к определенной социальной группе, пояснила RT автоюрист Екатерина Соловьева.
К россиянам, кому данная льгота полагается, относятся инвалиды I и II групп, участники специальной военной операции, ветераны, Герои СССР и России, а также другие социальные категории.
Послабления вводятся на федеральном и региональном уровне. Так, московские владельцы электрокаров решением столичных властей освобождены от уплаты транспортного налога. «Чтобы граждане не запутались, на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) есть специальный сервис, где можно выбрать регион и узнать о положенных льготах», — подчеркнула эксперт.
Она напомнила, что Налоговый кодекс РФ регламентирует сроки обращения за льготой и ее оформление: статья 358 четко определяет, какое имущество подпадает под обложение, а какое нет. При подаче заявления главную роль играют технические характеристики машины. «Особенно это учитывается в различных субъектах. Льгота в виде освобождения от уплаты транспортного налога может быть как полной, так и частичной. Это зависит от региона и категории гражданина», — подытожила Екатерина Соловьева.
https://lenta.ru/news/2026/07/23/rossiyanam-napomnili-o-prave-na-lgotu-po-transportnomu-nalogu/
Льготы по Транспортному налогу для граждан в 2026 году в Республике Крым.







Сроки уплаты налога физическими лицами: Не позднее 01.12.2027.
Основание: «Закон Республики Крым "О транспортном налоге"» №8-ЗРК/2014
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:



































































Просмотров: 57
Комментариев: (0)




