УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • Второй Чернобыль: РФ готовится предотвратить катастрофу
  • Путин подписал закон об удостоверении военных пенсионеров
  • ВЛАДИМИР МАЛЫШЕВ "НА ПОЛЕСЬЕ"
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков
    21-07-2026, 21:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
     Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков


    Эксперты госкорпорации поделились опытом эксплуатации на Чукотке плавучей АЭС «Академик Ломоносов».
    Участниками трека стали представители организаций «Росатома», специалисты сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ), Минприроды РФ, а также эксперты и молодые сотрудники более чем 15 крупнейших промышленных компаний и госорганов, среди которых «Сибур», АО «Одк», ПАО «Селигдар», «Русал», АК «Алроса» и других. Ключевым результатом недели стало создание комплексного гида по коммуникациям для компаний, работающих в зонах экотехногенных рисков. Сборник закрывает две главные боли бизнеса: как выстроить антикризисную защиту на действующих производствах и как грамотно «зайти» на новую территорию с новым проектом, не встретив сопротивления местных жителей. Гид описывает универсальные алгоритмы действий и содержит описания конкретных практик.

    Участники трека ознакомились с опытом «Росатома» по антикризисным коммуникациям после аварии на АЭС «Фукусима» (Япония), обсудили программы модернизации промышленных гигантов и освоили навыки антикризисного реагирования. Эксперты атомной отрасли, в частности, поделились уникальным опытом эксплуатации на Чукотке плавучей АЭС «Академик Ломоносов» и рассказали о формировании отраслевой системы обращения с отходами. Также спикеры представили витрину передовых экологических решений и успешные коммуникационные проекты на международном рынке.

    В рамках основной программы «Форсажа» эксперты «Росатома» провели сессию, посвященную перспективам развития высокотехнологичных отраслей.

    «Атомные технологии меняют судьбу целых континентов. Благодаря атомной медицине мы ежегодно спасаем сотни тысяч жизней - это стало возможным благодаря фундаментальным исследованиям, которые продолжаются и сегодня. Атомные электростанции могут себе позволить не только развитые государства, это инструмент глобального развития», – прокомментировал директор департамента коммуникаций «Росатома» Андрей Тимонов.

    «То, что собрали наши участники за неделю работы на “Форсаже” – не просто продукт, а практически готовый к внедрению результат. Мы положим его на бумагу и обязательно покажем коллегам и партнерам, представим на федеральном уровне, чтобы эти наработки использовались и далее», – отметил куратор трека, заместитель директора департамента коммуникаций «Росатома» Константин Рудер.

    Кроме трека «Росатома» в форуме приняла участие команда проекта «Школа “Росатома”». В ее состав вошли 14 педагогов из «атомны»х городов: Снежинска, Лесного, Зеленогорска, Сарова и Димитровграда. Участники команды поработали в рамках треков «Учитель будущего» и «Социальное самочувствие регионов». Они внесли свой вклад в разработку креативных решений и изучение современных подходов к управлению, командной работе и проектированию будущего.

    «Для меня как для молодого управленца это – главная точка роста. Хочу понять, как внедрять сложные решения так, чтобы мой коллектив чувствовал себя единым целым», – отметила участница команды, директор школы № 161 Зеленогорска Ольга Черкасова.

    Также в рамках вечерней программы форума были организованы показы полнометражных документальных фильмов «Земля, я с тобой» и «Чернобыль. Принцип матрёшки: эволюция безопасности», созданных при поддержке сети ИЦАЭ и «Росатома».

    Форум «Форсаж» – ежегодное мероприятие для молодых сотрудников компаний топливно-энергетического комплекса, проводимый для развития их компетенций, укрепления межотраслевого сотрудничества, построения эффективных команд. Программа форума сочетает инженерный подход и творческие практики. «Форсаж» проводится с 2011 года.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-285203

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 81  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ