УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Студент МИФИ изобрел “электрическую” одежду для полицейских » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • Второй Чернобыль: РФ готовится предотвратить катастрофу
  • Путин подписал закон об удостоверении военных пенсионеров
  • ВЛАДИМИР МАЛЫШЕВ "НА ПОЛЕСЬЕ"
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Студент МИФИ изобрел “электрическую” одежду для полицейских
    16-07-2026, 19:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Студент МИФИ изобрел “электрическую” одежду для полицейских
    Студент 4-го курса Ташкентского филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) Файзуллоджон Хурсанов получил патент Республики Узбекистан на изобретение «Электрошокерная одежда». Разработка представляет собой защитную одежду с интегрированным электрошоковым устройством. Патент зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан под номером IAP 8544. Кроме того, изобретение признано победителем республиканского конкурса в номинации «Лучшее изобретение», организованного Агентством инновационного развития среди авторов объектов интеллектуальной собственности.

    Основное назначение данной одежды — защита сотрудников органов внутренних дел и Национальной гвардии от внезапных нападений во время несения службы, а также в условиях массовых беспорядков. Данное устройство можно охарактеризовать как усовершенствованный аналог традиционных электрошоковых пистолетов и оружия, выполненный в формате одежды.

    В основе изобретения лежит принцип клетки Фарадея, который позволяет безопасно пропустить ток по поверхности одежды человека, не причинив вреда самому пользователю.

    Одежда состоит из куртки, брюк и перчаток, которые функционируют как единая система. В рамках рабочего прототипа, тонкий медный проводник закреплён путём пришивания иглой к внешней ткани одежды.. В дальнейшем планируется вплетение токопроводящей углеродной (карбоновой) нити непосредственно в структуру ткани в процессе ткачества на ткацком станке — это позволит сделать крепление значительно более прочным и долговечным.

    Устройство активируется пользователем осознанно с помощью элемента управления ON/OFF, расположенного на рукаве куртки.

    «На данный момент устройство существует в виде рабочего прототипа. В ближайшем будущем будет создан первый готовый образец продукции, после чего, по прохождении соответствующих государственных стандартов электробезопасности, планируется переход к серийному производству», - рассказал Файзуллоджон Хурсанов.

    Студент МИФИ изобрел “электрическую” одежду для полицейских


    Студент обучается по направлению «Ядерная энергетика и теплофизика» в Ташкентском филиале НИЯУ МИФИ, а после выпуска планирует остаться работать в этом же филиале и заниматься новыми разработками в области энергетики и ядерной энергетики.


    https://e.mail.ru/inbox/0:17842039571383238090:0/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 48  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ